Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации для ООО на УСН (15%) при отсутствии прибыли и убытка

24 июля 2016 в 21:26
Здравствуйте, у нас ООО на УСН 15%. За 2 квартал не было ни прибыли ни убытков, т.е. вышли в ноль. Подскажите какие разделы заполнять в декларации?
Nataly S Консультант
24 июля 2016 в 23:35
Здравствуйте.
Цитата (Tatana563):у нас ООО на УСН 15%. За 2 квартал не было ни прибыли ни убытков, т.е. вышли в ноль. Подскажите какие разделы заполнять в декларации?
Тема озаглавлена "Заполнение нулевой декларации по налогу на прибыль для ООО на УСН (15%)" .
Упрощенцы в общем случае не являются плательщиками налога на прибыль (п 2 ст 346.11 НК) и подают декларацию по налогу на прибыль в очень ограниченном числе случаев, например, при выплате дивидендов юрлицам или получении дивидендов (необходимость подавать декларацию во втором случае - вопрос спорный).
Судя по тому, что Вы собираетесь подавать нулевую декларацию по НП, Вы получили дивиденды от российской организации, налог с которых удержан и перечислен в бюджет. Верно? Тогда поясните фразу:
Цитата:За 2 квартал не было ни прибыли ни убытков, т.е. вышли в ноль.
Что было в 1 квартале?

Уточните, пожалуйста, ситуацию, какие имеются основания для подачи декларации по налогу на прибыль за полугодие?
Даниил Быстров  0 баллов, г. Челябинск
25 июля 2016 в 00:04
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
25 июля 2016 в 06:00
Цитата (Даниил Быстров):Здравствуйте! Разве ООО на УСН заполняет декларацию не в конце года? С уважением, Даниил Быстров
Добрый день!
Даниил Быстров, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свой вопрос задайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

Tatana563, заголовок темы, измененный по ошибке, исправлен модератором.
25 июля 2016 в 07:49
Не знаю почему появилось слово нулевая в теме. Не было никаких дивидендов) т.е. мне интересно именно про прибыль организации и что заполнять в НД. В первом квартале деятельность не велась. Деньги на расчетный счет начали поступать в апреле, в счет оплаты за аренду все списалось.
Cat866  57 баллов
25 июля 2016 в 07:53
Цитата (Tatana563):Не знаю почему появилось слово нулевая в теме. Не было никаких дивидендов) т.е. мне интересно именно про прибыль организации и что заполнять в НД. В первом квартале деятельность не велась. Деньги на расчетный счет начали поступать в апреле, в счет оплаты за аренду все списалось.
Добрый день! Т.к. вы находитесь на УСН, то у вас нет обязанности по исчислению и декларированию налога на прибыль. Вы должны до 25 июля исчислить и уплатить в бюджет авансовый платеж по УСН
25 июля 2016 в 07:55
А т.е. просто авансовый платеж перечислить а НД сдавать не надо? а годовую НД по прибыли надо будет?
Lena79  691 балл, г. Курган
25 июля 2016 в 07:57
Добрый день! Вы прибыль вообще не сдаете. Подаете декларацию по УСН за год.
25 июля 2016 в 07:58
Спасибо большое всем за ответы!)
Cat866  57 баллов
25 июля 2016 в 08:09
Цитата (Tatana563):А т.е. просто авансовый платеж перечислить а НД сдавать не надо? а годовую НД по прибыли надо будет?
Не нужно прибыль сдавать. ПО итогам года вы сдадите декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощененной системы НО, до 31.03
-Elena-  12 280 баллов, г. Егорьевск Московская область
25 июля 2016 в 08:13
Уважаемая коллега Tatana563, прочитайте, пожалуйста, вот это обсуждение: Какую отчетность должны сдавать вновь созданные организации?
Пусть Вас не смущает название темы. Коллега Главбух2003 очень подробно расписала, какие отчеты и в какой срок должны представлять организации на УСН.
25 июля 2016 в 08:55
Спасибо Елена очень полезно!)
Nataly S Консультант
25 июля 2016 в 13:11
Цитата (Tatana563):Не знаю почему появилось слово нулевая в теме. Не было никаких дивидендов) т.е. мне интересно именно про прибыль организации и что заполнять в НД. В первом квартале деятельность не велась. Деньги на расчетный счет начали поступать в апреле, в счет оплаты за аренду все списалось.
Определитель с используемой терминологией. Налог на прибыль организаций и налог, уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - разные налоги. Вас какой налог  интересует? Я Вам ответила про декларацию по налогу на прибыль, про которую Вы и спрашивали. Ваша тема называется: "Заполнение нулевой декларации по налогу на прибыль для ООО на УСН (15%)".

В Правилах форума написано:
Цитата:9. Подумайте над формулировкой темы. Постарайтесь кратко, с помощью ключевых слов, изложить там суть проблемы.
Цитата:10. Старайтесь также предельно четко формулировать сам вопрос. ... Выгода пользователя от хорошо заданного вопроса очевидна.
Перечитайте, пожалуйста, Правила форума.
Формулируйте, пожалуйста, свои вопросы так, чтобы было понятно, о чем Вы спрашивайте.
26 июля 2016 в 08:14
Я читала правила форума и я не писала слово нулевая в теме, я даже не подозревала что оно там есть, до того как мне не сказали,  когда я это упоминула слово нулевая волшебным образом исчезла из темы
Ольга Матвеева Модератор
26 июля 2016 в 09:03
Добрый день!
Попробую внести ясность.
Первоначальный заголовок темы звучал так:
Цитата (Tatana563 ):Налоговая декларация на прибыль УСН 15% 
Слово "нулевая" действительно отсутствовало в заголовке автора. Полагаю, модератор по невнимательности допустил ошибку при обработке заголовка. Приносим свои извинения участникам обсуждения за доставленные неудобства.
В данный момент заголовок отредактирован модератором в соответствии с текстом вопроса.
Nataly S Консультант
26 июля 2016 в 13:47
Цитата (Tatana563):Я читала правила форума и я не писала слово нулевая в теме, я даже не подозревала что оно там есть, до того как мне не сказали,  когда я это упоминула слово нулевая волшебным образом исчезла из темы
Слово "нулевая" как раз не ключевое и ни на что не влияет. Ключевыми являются слова "налог на прибыль", употребив которые Вы ввели в заблуждение отвечающих.
28 июля 2016 в 08:37
Хорошо, подскажите пожалуйста в чем разница между этими двумя налогами: налог на прибыль и налог, уплачиваемый в связи с применением УСН. Я просто не знала, что это разные вещи.
юлия79  227 810 баллов, г. Омск
28 июля 2016 в 08:57
Цитата (Tatana563):Хорошо, подскажите пожалуйста в чем разница между этими двумя налогами: налог на прибыль и налог, уплачиваемый в связи с применением УСН. Я просто не знала, что это разные вещи.
Добрый день
Декларации по налогу на прибыль сдаются при ОСНО,в инспекцию предоставляются поквартально или помесячно.А при УСН(ликвидацию не беру ) только за года,а по итогам отчетного периода уплачиваются только ав.платежи.
Nataly S Консультант
28 июля 2016 в 14:09
Цитата (Tatana563):в чем разница между этими двумя налогами: налог на прибыль и налог, уплачиваемый в связи с применением УСН.
Добавлю: декларацию по налогу на прибыль сдают организации на ОСНО и в редких случаях плательщики налога УСН. Уплата налога происходит в соответствии с главой 25 НК РФ Налог на прибыль организаций. Подавляющее большинство упрощенцев его не платит и декларации не сдает.
Налог уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения уплачивают только упрощенцы в соответствии с главой 26.2 НК РФ Упрощенная система налогообложения,  и только они подают декларацию.
29 июля 2016 в 19:07
Я в принципе это и имела ввиду, просто не правильно употребила терминологию, прошу прощения за это!
Спасибо большое вам, очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер