Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение ООО на УСН (15%) при получении во 2-м квартале убытка

Даниил Быстров (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
24 июля 2016 в 23:46
Здравствуйте! ООО на УСН 15%. За второй квартал дохода нет, есть убыток. Нужно ли платить налог и какой?
Главбух 2003  117 614 баллов, г. Кемерово
25 июля 2016 в 05:30
54 балла Добавить баллы
Цитата (Даниил Быстров):ООО на УСН 15%. За второй квартал дохода нет, есть убыток. Нужно ли платить налог и какой?
Добрый день!
Если по итогам полугодия (нарастающим итогом) получен убыток, авансовый платеж по УСН не рассчитывается и не уплачивается.
Цитата (п.4 и 5 ст.346.21 НК РФ):4. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
5. Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период.
Похожее обсуждение Авансовый платеж по УСН — платить за второй квартал или нет?
Даниил Быстров (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
25 июля 2016 в 06:40
Доброе утро! То есть если в первом квартале доходность была, а во втором убыток - то за второй квартал отчислений делать не нужно? Один процент то есть не нужно платить? С уважением, Даниил Быстров
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
25 июля 2016 в 06:54
21 балл Добавить баллы
Цитата (Даниил Быстров):То есть если в первом квартале доходность была, а во втором убыток - то за второй квартал отчислений делать не нужно? Один процент то есть не нужно платить?
Добрый день
Минимальный налог уплачивается только по итогам года(ст.346.18 НК),до окончания года еще далековато,поэтому платить 1 % с доходов не нужно.
А про ав.платеж за 2 квартал, при убытке вам уже написали,что платить не нужно.
Даниил Быстров (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
25 июля 2016 в 09:47
Юлия, здравствуйте! Большое спасибо. С уважением, Даниил Быстров
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер