Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование и сдача декларации по НДС для ИП на ОСНО

25 июля 2016 в 01:39
Добрый день. Нужен совет и помощь.
Подскажите новичку, пожалуйста. у меня ИП на ОСНО Подаю НДС. 
Т.Е. мне надо бланк декларации заполнить и отправить в налоговую электронно? например через компонент СФЕРА? могу я просто бланк в формате .XLS отправить?
Главбух 2003  117 565 баллов, г. Кемерово
25 июля 2016 в 05:16
24 балла Добавить баллы
Цитата (Малв):Т.Е. мне надо бланк декларации заполнить и отправить в налоговую электронно? например через компонент СФЕРА? могу я просто бланк в формате .XLS отправить?
Добрый день!
Нужно отправить декларацию по телекоммуникационным каналам связи через спецоператора (Контур-Экстерн, например).
Цитата (п.5 ст.174 НК РФ):5. Налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.
25 июля 2016 в 09:17
Цитата (Главбух 2003):Добрый день!
Нужно отправить декларацию по телекоммуникационным каналам связи через спецоператора (Контур-Экстерн, например).
У  нас СФЕРА Отчетность от Корус Консалтинг.  Значит я беру бланк декларации НДС. заполняю его и отправляю. Больше ничего не требуется еще отсылать? Еще какие-нибудь декларации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 июля 2016 в 10:15
Цитата (Малв):У  нас СФЕРА Отчетность от Корус Консалтинг.  Значит я беру бланк декларации НДС. заполняю его и отправляю. Больше ничего не требуется еще отсылать? Еще какие-нибудь декларации?
Да, заполняете и отправляете. Если работников у ИП нет, то больше пока ничего не нужно.
25 июля 2016 в 11:21
Цитата (Главбух 2003):Да, заполняете и отправляете. Если работников у ИП нет, то больше пока ничего не нужно.
Возникла следующая проблема. Декларация сдается в формате .xml. Я так понимаю, что обычным конвертером из Exel документа в .xml  не конвертировать? Для этого нужен специальная программа?
25 июля 2016 в 11:41
Цитата (Малв):Я так понимаю, что обычным конвертером из Exel документа в .xml  не конвертировать? Для этого нужен специальная программа?
Скачайте "Налогоплательщик ЮЛ", там заполните и выгрузите. А в самой программе отправки нет функции заполнения декларации? В Контур-Экстерн можно как загрузить отчет, например, так и заполнить в программе и отправить.
25 июля 2016 в 12:18
Главбух 2003, спасибо Вам огромное. выручили
25 июля 2016 в 12:23
Пожалуйста! 
Рада была помочь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер