Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Задвоенные» счета-фактуры при подаче корректирующей декларации по НДС

25 июля 2016 в 05:58
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.
Отправила первичную декларацию по НДС и практически сразу обнаружила ошибку, авансовая сч-ф от поставщика меньше чем у меня в первичной декларации на 1400(НДС 213-56), но этот товар мы уже получили поэтому убрала эту сумму из стр. 080, 090 и 130 разд.3НДС, сумма налога к уплате практически не изменилась(на 1 руб). Т.к. отправила по электронке 14 июля(до окончания налогового периода) я сразу же исправила эту ошибку. Сформировала корректирующую декларацию и отправила тем же числом. Из налоговой пришло требование, что нарушены контрольные соотношения 1,27 (занижение суммыНДС) и 1,28(завышены суммы НДС), итоговые суммы по книге покупок и книге продаж получились меньше, чем приложенные к ним сч-ф. "Хвост" сч-фактур сложился из тех что приложены к первичной декларации + те что приложены к корректирующей декларации, и превышает книги покупок и продаж на величину первички. Да, в стр. признак актуальности ранее предоставленных сведений в первом листе стоит 1, в последующих прочерк как в книге покупок, так и в книге продаж.
Как теперь исправить эту ошибку не знаю, через доп. листы? Работаю в 1с 8 ред 3.0(3.0.43.241), отправляю через Контур-экстерн.
Может-быть нужно было разместить этот вопрос в другой теме, поправьте пожалуйста.
Александр Погребс Главный консультант
25 июля 2016 в 15:44
Добрый день!

Скорее всего у Вас ошибка в корректировочной декларации.  

Если у Вас поправился только 3 раздел, а сами счета-фактуры в книгах покупки и продажи остались без изменения, то Вы их должны были сделать из одного листа каждые (не "прикладывая", как вы выражаетесь, сами счета-фактуры) и проставив в этих разделах (8 и 9) признак актуальности "1", т.е. сведения, поданные ранее актуальны.

В самом начале 1С отказывалась делать такие корректировки и полностью повторяла разделы 8 и 9 при любом признаке актуальности. Не знаю, как сейчас, но такие корректировки проходили без проблем. И ничего не задваивалось.

Почему у Вас задвоилось? Могу только предположить, что каким-то образом все счетазфактуры, котрые были в разделе 8 (или 9) попали в приложение 1 к разделу 8 (или 9)...

Посмотрите внимательно на корректировочную декларацию...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер