Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли регистрировать вид деятельности по ОКВЭД?

25 июля 2016 в 10:33
Здравствуйте! Мы регистрировали ООО в марте. Виды деятельности выбирали по ОКВЭД  Подскажите, пожалуйста, какой код из ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС Ред.1). Выполняем СМР, как дополнительный вид деятельности поставили 51.53 оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно - техническим оборудованием. Сейчас будем закупили вентиляционное оборудование для перепродажи, как понимаю оно в 51.53 пункт не входит. Подскажите, мы должны регистрировать доп. вид деятельности  при оптовой торговле вентиляционным оборудованием и какой нам номер выбрать из этого же справочника?
25 июля 2016 в 14:15
Добрый день.
В настоящее время ОКВЭД регистрируют уже по классификатору ОК 029-2014.
Считаю, что вам нужно добавить следующий код:
46.69.5 Торговля оптовая производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами 
25 июля 2016 в 14:46
Александра, добрый день! а не подскажите, как добавить вид деятельности?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 июля 2016 в 14:52
Нужно подать в ИФНС заявление по форме Р14001
Инструкция по заполнению
Заполните титульный лист, Лист Н и Лист Р.
На первой странице Листа Н в п. 1.2 укажете новый ОКВЭД. Если основной ОКВЭД не меняется и никакие коды не удаляете из ЕГРЮЛ, то больше в этом разделе ничего заполнять не нужно.
Заявление должно быть заверено нотариусом, госпошлиной в ИФНС не облагается.
25 июля 2016 в 15:28
А через Астрал-отчет можно подать это заявление без нотариуса?
25 июля 2016 в 15:42
Законом предусмотрена такая возможность:
Цитата (Ст. 9 129-ФЗ "О гос. регистрации"):Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:
- направления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
Но насколько она реализована сейчас на практике, достоверно сказать не могу.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=262771
25 июля 2016 в 16:57
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер