Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при импорте услуг

25 июля 2016 в 12:05
Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста, если оплатили контрагенту в Италию за оказанные услуги на территории РФ, а платежку по ндс не провели (банк пропустил и провел оплату без платежки ндс), спустя два дня собираемся платить НДС по какому курсу? (на дату оплаты услуги или .. ?).
За ранее спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
26 июля 2016 в 11:52
Добрый день!
Цитата (Наталья Панферова):Подскажите пожалуйста, если оплатили контрагенту в Италию за оказанные услуги на территории РФ, а платежку по ндс не провели (банк пропустил и провел оплату без платежки ндс), спустя два дня собираемся платить НДС по какому курсу? (на дату оплаты услуги или .. ?).
Обратимся к первоисточнику.
Читаем:
Цитата (НК РФ, часть 1, статья 45):5. Обязанность по уплате налога исполняется в валюте Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Пересчет суммы налога, исчисленной в предусмотренных настоящим Кодексом случаях в иностранной валюте, в валюту Российской Федерации осуществляется по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации на дату уплаты налога.
Вот и ответ на вопрос.
НДС нужно платить по курсу на день уплаты.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер