Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет уплаты НДФЛ в отчете 6-НДФЛ

25 июля 2016 в 12:17
Добрый день!
ООО на УСН (Д-Р)
Суть вопроса такая:
сейчас готовлю к сдаче отчет по форме 6-НДФЛ и столкнулась с такой проблемой: выплата заработной платы за март 2016 произошел фактически в апреле,  в отчете он мне так и сформировал, но последующие три месяца (апрель май июнь) выплаты производились непосредственно в этот месяц (29 апреля, 31 мая, 30 июня) подскажите в разделе 2 отчета мне указать тогда 4 суммы? просто программа почему то учитывает только три последние, не включая июнь
юлия79  227 114 баллов, г. Омск
25 июля 2016 в 12:19
Цитата (Юлия Бургонова):просто программа почему то учитывает только три последние, не включая июнь
Добрый день
За июнь зп выдали 30.06.16?
25 июля 2016 в 12:20
Цитата (юлия79):Добрый день
За июнь зп выдали 30.06.16?
да, и налог перечислила тоже 30 июня.

только за март выплата было по факту 4 апреля. в расчет за 1 квартал эта сумма у меня не вошла, теперь не знаю как быть с полугодием...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 114 баллов, г. Омск
25 июля 2016 в 12:26
Добрый день
В расчете за 6 месяцев в разделе 2 отражаете зп  за март,выданную в апреле,зп за апрель,выплаченную в апреле(я поняла 29.04),зп за май,выданную 31.05,зп за июнь,выданную 30.06.
25 июля 2016 в 12:29
Цитата (юлия79):Добрый день
В расчете за 6 месяцев в разделе 2 отражаете зп  за март,выданную в апреле,зп за апрель,выплаченную в апреле(я поняла 29.04),зп за май,выданную 31.05,зп за июнь,выданную 30.06.
Спасибо, я тоже так думаю, потому что в отчете должны отражаться выплаты фактические за последние три месяца на момент сдачи, (как раз апрель, май и июнь) У меня получилось, что в апреле выплаты две, значит во втором разделе 4 блока. И значит моя программа просто не верно рассчитала)

еще раз огромное спасибо за то, что развеяли мои сомнения)
Nataly S Консультант
25 июля 2016 в 13:49
Здравствуйте.
Цитата (Юлия Бургонова):У меня получилось, что в апреле выплаты две, значит во втором разделе 4 блока. И значит моя программа просто не верно рассчитала)
Если заработная плата, выплаченная в апреле, не указана в разделе 2 формы 6-НДФЛ за 1 квартал, то ее нужно отразить в разделе 2 за полугодие.
Если же апрельскую выплату за март показали в разделе 2 отчетности за 1 квартал, то повторять этот блок в отчетности за полугодие не нужно, иначе данные задвоятся, и ФНС выставит требование на уплату налога..
29 июля 2016 в 10:40
Nataly S, 

в отчете за первый квартал не было выплаты за апрель, задвоения нет спасибо большое.

но вот что мне ответили эксперты моей бухгалтерской программы:

"Поскольку выплату зарплаты за июнь Вы произвели 30.06.2016 года, то крайний срок уплаты НДФЛ попадает на 01.07.2016 года, то есть уже на 3 квартал. В этом случае отражение зарплаты в отчете 6-НДФЛ производится по аналогии с правилами, действующими при отражении "переходящей" зарплаты.

Несмотря на то, что в данном случае все законодательно установленные сроки соблюдены и фактически операция завершена во 2 квартале 2016 года, крайний срок уплаты НДФЛ приходится на следующий отчетный период (следующий рабочий день после выплаты зарплаты, т.е. 1 июля 2016 года). Эта дата фиксируется в расчете (строка 120), поэтому, по частным разъяснениям специалистов контролирующих ведомств, такая операция также относится к не завершенным во 2 квартале и требует отражения по аналогии с "переходящей" зарплатой.

Соответственно, если зарплата за июнь выплачена 30 июня, то данную операцию налоговый агент во 2 квартале отражает в разделе 1 по соответствующим строкам, включая строку 070, в которой укажет сумму НДФЛ, удержанного с зарплаты за июнь. В раздел 2 эта операция войдет в отчетность уже за 3 квартал."
Nataly S Консультант
29 июля 2016 в 20:27
К сожалению мнения разделились.
Одни специалисты считают, что нужно ориентироваться на наиболее позднюю из трех дат по строкам 100-120 раздела 2.
Другие считают, что нужно ориентироваться на строку 110 - дата удержания налога, она же дата выплаты дохода.

Вам придется самостоятельно решить, какой позиции придерживаться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер