Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие документы оформить при работе совместителя временно один раз в неделю?

Евегия (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
25 июля 2016 в 12:34
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Помогите найти оптимальный способ решить возникший вопрос: 
Сейчас у компании нет деятельности. приняли менеджера по совместительству (4 часа в день - с пн по пт, оклад 12 000).
Т.к. сейчас у нее 2 деток она договорилась с директором, что в этом квартале будет выходить на работу по необходимости (сейчас решено, что примерно 1 раз в неделю).
Заранее не знаю в какие дни будет выходить. Подскажите, как должен выглядеть у нас документооборот? 
Как я понимаю:
1. Менеджер пишет заявление: прошу в связи с семейными обстоятельствами разрешить мне работать 1 раз в неделю по 4 часа
2. Издаем приказ: "Об установлении режима рабочего времени" (Режим гибкого рабочего времени с неполной рабочей неделей, продолжительностью 4 часа)
3. Веду табель учета рабочего времени и рассчитываю ее зп = (оклад/кол-во раб.дн.в мес)* кол-во отработанных дней

Эти шаги повторяю каждый месяц.

Или лучше чтобы она писала каждую неделю заявление о предоставление адм. отпуска (после того,как вышла и отработала)?

Заранее спасибо за любую помощь.
25 июля 2016 в 19:50
Добрый день.
Правильным будет перевести на неполную рабочую неделю.
Во вложениях можно посмотреть образцы документов, предлагаемые журналом "Зарплата".
Евегия (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
26 июля 2016 в 12:13
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер