Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оборотно-сальдовая ведомость

25 июля 2016 в 13:13
Пожалуйста, помогите начинающему, посмотрите оборотно-сальдовую, все ли там в порядке
Так как я новичок, на мой взгляд все в порядке, но хотелось бы узнать мнение более профессиональных)
Прикреплен 1 файл:
1.xlsx
Татьяна Ижевск  1 162 балла
25 июля 2016 в 14:17
Добрый день, у вас есть поступления в кассу и на р/с, источник поступления?
Так как имеет место быть движение денежных средств по р/с и кассе, почему нет начислений з/платы?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
25 июля 2016 в 14:23
Добрый день! Что  за операция по 84 счету?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 июля 2016 в 14:33
Уважаемая Татьяна, у нас ИП, через кассу проводились поступление денег как личные средства предпринимателя, далее по авансовому отчету они уходили на покупку канцелярии, 1С и прочего. По расчетному счету оплата за услуги РКО, оплата за получение полиса страхования от Сбербанка, оплата за ИТС 1С. Это все! Так как кроме самого Индивидуального предпринимателя в ИП нет никаких сотрудников, а по законодательству, заработная плата самому ИП не выплачивается, все деньги заработанные им принадлежат ему, за вычетом всех необходимых налогов, операций по зарплате не было. Операций по продаже или услугам от нас еще не возникало, поэтому нет исх. НДС. Вх. НДС только по оплате ИТС 1С и одна из услуг банка (оформление карточки подписей). В связи с этим платежей по НДС не было, НДФЛ платежи не платились так как нет дохода. Соответственно налоги у нас будут до 31.12.2016 г. в виде НДФЛ за год+ПФР взносы за себя.

NBesedina, можете поподробнее уточнить, там много операций на 84 счете, если я правильно понимаю, то на 84 счете копится все что поступало у нас в кассу, как личные средства предпринимателя (иначе говоря вклад в организацию), после окончания года обнуляется если прибыль не привысит убытки. Разве нет? Поправьте если это не так.)
25 июля 2016 в 14:34
Что означает сия корреспонденция Дт 50 Кт 84 на сумму 47393,00?
25 июля 2016 в 14:41
Татьяна, на 84 счете все суммы, которые были получены в кассу как личные средства предпринимателя. Они были потрачены, на общехозяйственные нужды, вроде должны списаться в конце года, как подсчитаются все убытки.
25 июля 2016 в 14:43
Я поняла, что вы вносите личные средства ИП в деятельность через 84
У ИП наемные работники есть?
25 июля 2016 в 14:46
Татьяна, выше я писала, что никаких наемных работников нет =)
Это не то что бы мы вносим на 84, программа сама туда относит эти средства. Вообще это не критично?
25 июля 2016 в 14:50
Еще проясните пожалуйста ситуацию, ИП на какой системе налогообложения?
25 июля 2016 в 14:52
Татьяна, простите пожалуйста, на ОСНО) Вид ОКВЭД 51,7
25 июля 2016 в 15:34
Цитата (SmallFairy):Это не то что бы мы вносим на 84, программа сама туда относит эти средства. Вообще это не критично?
Это не критично, я раньше через 72 оформляла, сейчас 1С сама ставит корреспонденцию с 84.
ИП на ОСН, должен вести: 
книгу учета доходов и расходов.
являясь плательщиком НДС, заполнять книги покупок и продаж, выставлять счета-фактуры на товары (или услуги) и в установленных законом случаях регистрировать их в соответствующем журнале.
По этому вы напрасно переживаете за закрытие счетов, и за состояние  ОСВ.
84 у вас будет закрываться когда будет поступление доходов и ИП начнет снимать денежные средства на личные нужды.
Вам главное быть внимательной к источнику поступления денежных средств при операции внесения личных средств в кассу или на р/счет (Банки любят отражать как выручку или доход предпринимателя), налоговой потом невозможно доказать что это личные средства предпринимателя, а оператор в банке указал источник ошибочно.
25 июля 2016 в 15:36
Татьяна, но в общем и целом там все нормально? В будущем мы будем переходить на ООО, поэтому вот, стараемся все все учитывать, дабы после проблем не было)
25 июля 2016 в 15:47
я не очень с НДС и ОСН, возможно кто на общем режиме увидит какие недочеты, мне "ничего глаз не режет"
по 68.02 - 46 копеек на красное, это вы пени или штраф к зачету отразили?
25 июля 2016 в 16:01
Это округление в соответствии с новым законодательством, суммы возмещения/уплаты ндс
25 июля 2016 в 16:15
Ясно. Подождем других коментариев, мне самой уже интересно, есть ли какие замечания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер