Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата командировочных в превышающих норму размерах

25 июля 2016 в 14:49
Добрый день,
У нас командировочные закреплены в локальных нормативных актах в фиксированных суммах. Сейчас хотим отправить сотрудника в командировку и выдать командировочные, но выходит следующая проблема. Похоже, что в том городе, куда мы отправляем сотрудника нету жилья, конторе сотрудник может снять на наши командировочные. получается, что мы не должны будем возмещать доп расходы на сьем жилья, но это странно.. Отсюда вопрос, как нам поступить? какие есть варианты, я не понимаю. 
Заранее спасибо!
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
25 июля 2016 в 15:09
Добрый день.
Согласно ст. 168 ТК РФ вы обязаны возместить работнику найм жилья во время командировки, связанной с выполнением служебных обязанностей.
В данном случае ваш нормативны акт противоречит законодательству и нарушает права сотрудника. В локальном акте или закрепите для каждого региона отдельно максимальное значение стоимости жилья в зависимости от уровня цен (т.е. Москва и С-П будут наиболее высокими)  или по классам.
Например, сотруднику запрещено нанимать жилье класса люкс, вип и т.п., а не ограничивать суммами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер