Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Основной вид деятельности при торговле канцелярскими товарами и бытовой химией

25 июля 2016 в 14:59
Доброго времени суток, регистрирую ИП, буду заниматься розничной торговлей канц. товаров  и бытовой химией. Какой вид основной деятельности мне выгоднее указать именно как основная? И не могу понять в новом классификаторе ОКВЭД какой код по розничной торговле бытовой химией. Спасибо.
25 июля 2016 в 20:20
Добрый день.
Цитата (GLEBOV):Какой вид основной деятельности мне выгоднее указать именно как основная?
Правильным будет указать тот, по которому предполагается наибольшая доля выручки. С точки зрения тарифа страховых взносов никакой разницы нет (класс проф. риска для того и другого вида одинаков).
Цитата (GLEBOV):И не могу понять в новом классификаторе ОКВЭД какой код по розничной торговле бытовой химией.
Согласно переводным ключам, размещенным на сайте Минэкономразвития, прежнему коду 52.48.31 соответствует новый код 47.78 "Торговля розничная прочая в специализированных магазинах".
26 июля 2016 в 09:34
А у меня была мысль указать  код 47.19 "Розничная торговля в неспециализир. магазинах", это не правильно? Вроде такие мелочи, а путаюсь))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 июля 2016 в 09:53
Этот код включает в себя гораздо больший ассортимент товаров, нежели будет представлен у Вас:

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
Эта группировка включает:
- розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;
- деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.

26 июля 2016 в 15:30
В 47.78 совсем никакого отношения к бытовой химии и пр.
26 июля 2016 в 16:29
Так потому и дала Вам ссылку на переводные ключи: это не я придумала, что именно такой код нужно выбрать; это официальное мнение, которым будет руководствоваться ФНС.
26 июля 2016 в 17:47
Спасибо Вам за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер