Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансовых платежей по транспортному налогу

25 июля 2016 в 15:08
Добрый день! Мне необходимо заплатить транспортный налог и натолкнулась на интересную ситуацию.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли сделала программа?
Первую машину мы регистрировали 17.06.2015 и программа посчитала налога за июнь.
Вторую машину мы зарегистрировали 27.04.2016 и программа посчитала налог за май и  июнь.
Цитата (Статья 362 НК РФ):3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.
Если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа соответствующего месяца включительно или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства.
Если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа соответствующего месяца или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается при определении коэффициента, указанного в настоящем пункте.
irinaalenkina  18 113 баллов, г. Волгоград
25 июля 2016 в 15:16
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Елена307 (автор вопроса)):Первую машину мы регистрировали 17.06.2015 и программа посчитала налога за июнь.
Согласно изменениям с 2016г.  внесенными в п.3 ст. 362 НК РФ Фед.законом № 396-ФЗ от 29.12.15г. при регистрации транспортного средства после 15 числа месяц постановки на учет ТС  для расчета коэффициента Кв не берется (Письма Минфина от 15.04.2016 N 03-05-06-04/21897, от 15.01.2016 N 03-05-06-04/825).
Возможно у вас нет обновлений в программе.
25 июля 2016 в 15:20
Ирина, большое спасибо! Значит программа все правильно посчитала, это я невнимательна и выпустила из виду эти изменения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер