Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Увольнение работника по собственному желанию в бюджетной организации

Катеринка Ник (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
25 июля 2016 в 15:28
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация, подскажите пожалуйста, что делать.
Бюджетная организация социального обслуживания (налог на прибыль не платим).
Сотрудница с 01.06 по 07.07 была в отпуске. 08.07 прогуляла работу. 11.07. написала заявление об увольнении. с 14.07 по 22.07 была на больничном с ребенком. 25.07. не объявляется.
На данный момент з/п + больничные - аванс выплаченный 18.07- 6 дн. долг по отпускным получается, долг за сотрудником 2000 руб. Взносы в фонды тоже минусом. Пока девушка не объявиться тоже уволить не можем. Если до выплаты з/п человек не появляется, платить ли мне больничный? И что делать с минусом по з/п и взносам (добровольно не вернет деньги).
ocandra  227 баллов
25 июля 2016 в 16:11
Если у Вас уже сейчас задолженность за работником, то о какой оплате б/л может быть речь. Уволить сотрудника вы должны 25.07. Раз у нее написано заявление. Также 25 должны были выслать заказным письмом ей уведомление, о том, чтобы она явилась за ТК.
Насчет минус в бюджете, честно не знаю. Конечно, по логике аванс не надо было платить, раз написано заявление. Но после драки кулаками не машут. У вас все минусы должны уйти в расходы. Но какой это счет в бюджете я не знаю.
25 июля 2016 в 16:16
Спасибо. Сотрудника хотят уволить по статье, т.к. она сегодня не явилась на работу и не сдала все свои дела. Но как говорит наш юрист, приказ на увольнение не может быть издан пока её не уведомят. А пока нет приказа у меня нет оснований не платить больничный. Или я не права?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ocandra  227 баллов
25 июля 2016 в 16:24
Если у Вас идет ей переплата (вы ей аванс за что выплатили?) б/л не платите. Он у Вас ей уже оплачен. Авансом.
25 июля 2016 в 16:30
Аванс был оплачен за три рабочих дня (оплату производила, т.к. не было подписано заявление. Человек не первый раз пишет заявление, а через несколько дней забирает). А больничный я сегодня только получила.
ocandra  227 баллов
25 июля 2016 в 16:33
Вы ей аванс выплатили пропорционально отработанному?
25 июля 2016 в 16:37
Да, за 11,12,13.
ocandra  227 баллов
25 июля 2016 в 16:51
Но вы же ей отпуск, как я поняла, авансом предоставили? У вас отсюда переплата идет. Вы же понимаете, что у Вас идет переплата ей, зачем ВЫ еще что-то будите ей платить. Вы выполнили обязательства перед ней.
25 июля 2016 в 16:54
Поняла. Спасибо большое
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
25 июля 2016 в 22:23
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Катеринка Ник):Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация, подскажите пожалуйста, что делать.
Бюджетная организация социального обслуживания (налог на прибыль не платим).
Сотрудница с 01.06 по 07.07 была в отпуске. 08.07 прогуляла работу. 11.07. написала заявление об увольнении. с 14.07 по 22.07 была на больничном с ребенком. 25.07. не объявляется.
На данный момент з/п + больничные - аванс выплаченный 18.07- 6 дн. долг по отпускным получается, долг за сотрудником 2000 руб. Взносы в фонды тоже минусом. Пока девушка не объявиться тоже уволить не можем. Если до выплаты з/п человек не появляется, платить ли мне больничный? И что делать с минусом по з/п и взносам (добровольно не вернет деньги).
Здравствуйте. Как я понял из темы, больничный ее за период с 14.07 по 22.07 уже у Вас. И закрыт? И оформлен правильно?
Цитата (ФЗ 255 ст.15):1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Как я понял, выплаты производятся через банк? Раз аванс был выплачен 18-го, во время нахождения на больничном? Или она за ним приезжала? Но не назначать и не выплачивать у Вас, ИМХО, оснований нет. А может, с 25-го она опять на больничном или еще какая  причина? Пока что неявка по невыясненной причине.
26 июля 2016 в 02:06
да, больничный лист закрыт и правильно оформлен. З/п по кол.договору платим 6 числа. Я правильно понимаю, что если человек до этого времени не объявится, я оплачиваю б/л?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер