Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ОС (каток дорожный) в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая)

25 июля 2016 в 16:48
Здравствуйте! Наша фирма ООО, плательщики НДС, работаю в программе Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.251) . На днях приобрели Каток дорожный, т.к. мы подрядчики, до этого технику брали в аренду. Каток купили б/у по 1 400 000 руб, в т.ч. НДС. Получила следующие документы: накладную, счет-фактуру, Акт о приемке передаче ОС и др тех. документацию.
Помогите пожалуйста как принять к бух. учету в программе. Я завела основное средство, посмотрите во вложении правильно ли заполнено? Просто не знаю к какой амортизационной группе отнести потому что он Б/у, если по ОКОФ то четвертая, если 61-32 мес. = 29 мес (во вложении акт от контрагента) то получается вторая амортиз. группа? Посмотрите правиль я заолнила карточку? И как оприходовать Каток? Как оборудование? Счета 08.04  60.01 и потом 01.01 08.04?
Прикреплено 2 файла:
Акт о передаче ОС.PDF
Kamushek  131 927 баллов
25 июля 2016 в 22:01
42 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Марианна Гущян):Помогите пожалуйста как принять к бух. учету в программе. Я завела основное средство, посмотрите во вложении правильно ли заполнено? Просто не знаю к какой амортизационной группе отнести потому что он Б/у, если по ОКОФ то четвертая, если 61-32 мес. = 29 мес (во вложении акт от контрагента) то получается вторая амортиз. группа? Посмотрите правиль я заолнила карточку? И как оприходовать Каток? Как оборудование? Счета 08.04  60.01 и потом 01.01 08.04?
Эти данные нужны для правильного заполнения карточки ОС- 6 и печатных форм документов Ос-14 и ОС-1.
Оформляйте документ Принятие к учету.
26 июля 2016 в 11:19
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста я правильно заполнила основное средство?
Правильно я понимаю что мое ос относится к второй аморт. группе, т.к.  купили не новое и прошлых хозяев онон амортизировалось? 
 И как оприходовать Каток? Как оборудование? Счета 08.04  60.01 и потом 01.01 08.04?
Помогите пожалуйста разобраться!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 927 баллов
26 июля 2016 в 11:44
Цитата (Марианна Гущян):Правильно я понимаю что мое ос относится к второй аморт. группе, т.к.  купили не новое и прошлых хозяев онон амортизировалось? 
К учету в программе это никак не относится. Можете оставить эти поля в справочнике ОС пустыми. 
Цитата (Марианна Гущян (автор вопроса)): И как оприходовать Каток? Как оборудование? Счета 08.04  60.01
Да, обязательно.
Цитата (Марианна Гущян (автор вопроса)):и потом 01.01 08.04?
Да, я уже писала.
Цитата (Kamushek):Оформляйте документ Принятие к учету.
26 июля 2016 в 12:25
Просто мне надо выяснить к какой амортизационной группе относится, если ко второй с учетом  начисления у прежних хозяев, то налог на имущество не надо платить, если к четвертой как написано в кодах ОКОФ то наверное надо?
Kamushek  131 927 баллов
26 июля 2016 в 12:50
Цитата (Марианна Гущян):Просто мне надо выяснить к какой амортизационной группе относится, если ко второй с учетом  начисления у прежних хозяев, то налог на имущество не надо платить, если к четвертой как написано в кодах ОКОФ то наверное надо?
К учету в программе это отношение не имеет, программе абсолютно все равно какую вы укажите группу. Для расчета амортизации, программа будет использовать количество месяцев, которые вы укажите при приеме ОС к учету. Для начисления налога на прибыль используется не ОКОФ и амортизационная группа, а группа учета ОС.
Задайте этот вопрос в соответствующей теме, к работе в программе он не относится.
27 июля 2016 в 09:18
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер