Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли облагать НДФЛ возмещение расходов физическому лицу?

25 июля 2016 в 16:58
Добрый день, уважаемые форумчане! подскажите в таком вопросе. Мы туроператоры, от нас отдыхали дети и мама приехала досрочно за ребенком, женщина оч скандальная требует возместить расходы на дорогу. Руководство согласилось, так вот возник вопрос с этой суммы мне нужно удержать НДФЛ?? или это проблемы этой дамы?
БухОнлайн Редакция
26 июля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Глава 23 НК РФ. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) 12 ноября 2010
Компенсация расходов на юриста, выплаченная организацией или предпринимателем физическому лицу, выигравшему спор, облагается НДФЛ 23 сентября 2015
Минфин напомнил порядок уплаты НДФЛ с выплат, произведенных в пользу физлиц по решению суда 20 июля 2016
Минфин сообщил, нужно ли начислять НДФЛ на стоимость обучения, а также на оплату проезда и проживания в месте обучения, если физлицо не является работником организации 11 апреля 2016

Вопросы на форуме
Данные по работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, в отчете 2-НДФЛ 26 февраля 2016
Нужно ли уплачивать НДФЛ при доначислении взносов ПФР и ФСС? 16 декабря 2015
Возмещение коммунальных расходов при аренде помещения у физического лица 12 ноября 2015
Налоговый учет командировочных расходов при заключении договора ГПХ 1 октября 2015

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 22 декабря 2011
НКК Консультант
27 июля 2016 в 10:36
Цитата (Анастасия0310):Добрый день, уважаемые форумчане! подскажите в таком вопросе. Мы туроператоры, от нас отдыхали дети и мама приехала досрочно за ребенком, женщина оч скандальная требует возместить расходы на дорогу. Руководство согласилось, так вот возник вопрос с этой суммы мне нужно удержать НДФЛ?? или это проблемы этой дамы?
Добрый день!

Да, Вам нужно удержать НДФЛ из выплачиваемых данному лицу сумм в общем порядке (п.п. 1 - 4 ст. 226 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
27 июля 2016 в 12:28
спасибо большое за ответ!  и в отчетности мне тоже все показывать как обычно??
НКК Консультант
27 июля 2016 в 15:20
Цитата (Анастасия0310):спасибо большое за ответ!  и в отчетности мне тоже все показывать как обычно??
Добрый день!

Да, в 6-НДФЛ и 2-НДФЛ данный доход отражается как обычно.
Датой получения дохода является дата выплаты компенсации (пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ).
27 июля 2016 в 15:47
большое спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер