Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сдать корректирующий отчет РСВ-1 при переходе предприятия на пониженный тариф?

25 июля 2016 в 17:15
Добрый день. 15.07.2016 г. я задавала вопрос: как правильно заполнить отчет за полугодие 2016 г. в ПФР, если предприятие заявило льготу на пониженный тариф. Мне дали развернутый ответ. Я так и сделала. При прохождении проверки в системе Контур было выдано несколько замечаний, однако протокол был положительный. Я отправила отчет в Пенсионный фонд г. Можайска, но ПФР  отклонил мой отчет, сказав, что я неправильно заполнила отчет. Надо заполнить строку 110 в разделе1 с учетом первого квартала, т.е. больше, чем получается по пониженному тарифу за полугодие, а в строке 120 показать сумму, которую надо скорректировать со знаком минус. При проверке программа выдает ошибку ссылаясь на то, что строка 110 (заполненная с учетом первого квартала по завышенному тарифу) равна сумме значений строк 205 и 206 графы 3 подраздела 2.1 расчета по всем кодам тарифа (указывает на расхождение). Как мне убедить ПФР, что заполняя по их совету РСВ-1 с учетом значений по строке 110 первого квартала, я никогда не сдам корректирующий отчет
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
26 июля 2016 в 08:42
40 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если специалист, принимавший у Вас отчет, не читал Порядок заполнения РСВ-1, утвержденный постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 №2п в редакции постановления Правления ПФР от 4 июня 2015 г. N 194п, то обратитесь к вышестоящему специалисту.
Если разницу к возврату показывать в строке 120, то тогда надо заполнять две таблицы раздела 2.1: данные за 1 квартал с кодом 52, данные за 2 квартал с кодом 07 (но , насколько я знаю из практики, такие расчеты не принимают, по крайней мере, в нашем регионе точно не принимают). Иначе проверочная выдаст кучу ошибок на равенство строки 110 и графы 3 раздела 2.1.
Есть еще вариант подать уточняющий расчет с кодом 07 за 1 квартал , но без раздела 6 и 2.5, а потом уже подавать за полугодие с меньшей суммой в строке 110 + корректирующие сведения за 1 квартал с двумя категориями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер