Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО применять УСН при приобретении доли более 25% в другом ООО?

25 июля 2016 в 21:35
Коллеги, добрый вечер!
ООО "1" на УСН планирует участвовать в уставном капитале другого ООО "2" более чем 25%. Может ли ООО "1" после слелки продолжать применять УСН?
Nataly S Консультант
26 июля 2016 в 01:49
Здравствуйте.
Цитата (Юлиус):ООО "1" на УСН планирует участвовать в уставном капитале другого ООО "2" более чем 25%. Может ли ООО "1" после слелки продолжать применять УСН?
Для ООО "1" ничего не поменяется, ведь состав его участников не изменится. Поэтому право на применение УСН сохранится. А вот ООО "2" применять УСН не сможет.
Статья 346.12 НК:
Цитата:3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
...
14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов.
26 июля 2016 в 06:29
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер