Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декретные выплаты для ИП без работников

25 июля 2016 в 21:35
Добрый вечер!
Я ИП (без работников) услуги на УСН 6% и ПСН. Оплачивала добровольные взносы в ФСС, в том числе и в этом году.
Подскажите пожалуйста, мне надо обращаться в ФСС за оформлением выплат? Какие выплаты получает ИП в этом году (декрет с 17 авг.2016 г..)?
Если я подаю на выплаты, значит деятельность надо приостановить, или до родов возможно работать? Затем планирую до 1,5 лет быть по уходу за ребенком. Для этого необходимо в ИФНС писать заявление, и в ПФР? 
Объясните мне пожалуйста как это все оформляется и какие я могу получать выплаты.
Ольга Рогова  265 648 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 июля 2016 в 10:28
38 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Lана):Добрый вечер!
Я ИП (без работников) услуги на УСН 6% и ПСН. Оплачивала добровольные взносы в ФСС, в том числе и в этом году.
Подскажите пожалуйста, мне надо обращаться в ФСС за оформлением выплат? Какие выплаты получает ИП в этом году (декрет с 17 авг.2016 г..)?
Если я подаю на выплаты, значит деятельность надо приостановить, или до родов возможно работать? Затем планирую до 1,5 лет быть по уходу за ребенком. Для этого необходимо в ИФНС писать заявление, и в ПФР? 
Объясните мне пожалуйста как это все оформляется и какие я могу получать выплаты.
Посмотрите ссылки, в которых есть рекомендации по Вашему вопросу.
Выплата пособия по БиР в ФСС для ИП
Как рассчитать декретные для ИП на ЕНВД (без наемных работников)?
Индивидуальный предприниматель имеет право получать пособие по БиР?
Начисление декретных индивидуальному предпринимателю
Если  ИП будет продолжать работать во время отпуска по беременности и родам, пособие по БиР Вам не положено.  
Про ПФР: Уплата страховых фиксированных взносов ИП без работников при нахождении в декрете
26 июля 2016 в 11:34
Добрый день.
Спасибо за ссылки, но там мало информации, это я знала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер