Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какая сумма является доходом ООО на УСН (доходы) при продажах через интернет-магазин?

25 июля 2016 в 23:25
Добрый день!Наша организация ООО(УСН-доходы) и меня есть несколько вопросов,надеюсь на Вашу помощь)
У нас интернет-магазин,отправляем и курьером и почтой и такой вопрос если покупатель перевёл нам на расчетный счёт сумму покупки и сумму почтовых расходов,то эта сумма полностью признаётся доходом,верно?Вопрос удалён модератором.Прошу прощения за столько вопросов,впервые работаю с данной системой и хочется чтобы все было правильно.
Начало темы было в данном обсуждении:https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=405614
Юлия Радская Модератор
25 июля 2016 в 23:30
Цитата (Ольга Лесногородская):Добрый день!Наша организация ООО(УСН-доходы) и меня есть несколько вопросов,надеюсь на Вашу помощь)
У нас интернет-магазин,отправляем и курьером и почтой и такой вопрос если покупатель перевёл нам на расчетный счёт сумму покупки и сумму почтовых расходов,то эта сумма полностью признаётся доходом,верно?А на отправку товара я беру деньги из кассы организации и провожу все это дело через авансовый отчёт?Прошу прощения за столько вопросов,впервые работаю с данной системой и хочется чтобы все было правильно.
Начало темы было в данном обсуждении:https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=405614
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Главбух 2003  117 766 баллов, г. Кемерово
26 июля 2016 в 04:56
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга Лесногородская):Наша организация ООО(УСН-доходы) и меня есть несколько вопросов,надеюсь на Вашу помощь)
У нас интернет-магазин,отправляем и курьером и почтой и такой вопрос если покупатель перевёл нам на расчетный счёт сумму покупки и сумму почтовых расходов,то эта сумма полностью признаётся доходом,верно?
Добрый день!
Верно, в доходы включаете всю сумму поступлений от покупателя. Согласно ст.346.15 НК РФ ( в соответствии с п.1и 2 ст.248 НК РФ) " 1. К доходам в целях настоящей главы относятся:
1) доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (далее - доходы от реализации).
В целях настоящей главы товары определяются в соответствии с пунктом 3 статьи 38 настоящего Кодекса;
2) внереализационные доходы."
Цитата (ст.346.17 НК РФ):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
а в расходы примете на основании пп.18 п.1 ст.346.16 НК РФ(расходы на почтовые услуги)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер