Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Допустимое количество цифр в коде по ОКВЭД для нового предприятия

26 июля 2016 в 10:07
Добрый день. Помогите пожалуйста.
Открываем новое ООО.
С 11 июля 2016г. вышли новые ОКВЭД. Заполняя заявление возник вопрос, где-то прочитала не могу сейчас найти, что в заявлении нужно указывать ОКВЭД не менее 4 цифр. Так ли это. А если мне нужны ОКВЭД где 3 цифры, то что делать? Я что-то нарушу если выберу 3 цифры? Так ли это?
Даже вот сейчас увидела, что есть 2 цифры!
26 июля 2016 в 10:25
Добрый день.
Цитата (Ксения Гаврилова):С 11 июля 2016г. вышли новые ОКВЭД. Заполняя заявление возник вопрос, где-то прочитала не могу сейчас найти, что в заявлении нужно указывать ОКВЭД не менее 4 цифр. Так ли это.
Так. Это сказано, в частности, в п. 1.6 Инструкции по заполнению регистрационных документов.
Цитата (Ксения Гаврилова):А если мне нужны ОКВЭД где 3 цифры, то что делать? Я что-то нарушу если выберу 3 цифры?
Такие коды попросту не примет ИФНС в вашем заявлении. Выберите более детализированные (содержащие 4 и более знаков в составе).
26 июля 2016 в 11:01
Цитата (Александра Кривошеева):Такие коды попросту не примет ИФНС в вашем заявлении. Выберите более детализированные (содержащие 4 и более знаков в составе).
Спасибо за помощь. Переделаю документы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер