Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС при импорте программного обеспечения

Glory_ek (автор вопроса)  480 баллов, г. Екатеринбург
26 июля 2016 в 11:46
Коллеги,добрый день!
прошу помощи:
читала на днях,что с 01 августа вступают в силу изменения ,касаемые приобретения программ за границей.
Нерезиденты должны зарегистрироваться в ФНС РФ и платить НДС при продаже резидентам программных обеспечений по лицензионным договорам через интернет.
В случае,если нерезидент не встал на учет,то резидент выступает налоговым агентом и платит НДС сам при получении программ через интернет.
При покупке программ на носителях(и ест-но,при пересечении границы)-такие программы не облагаются НДС.

НЕ могу найти ФЗ по данному вопросу.Потеряла рассылку,где этот вопрос обсуждалсяГрустный
Пожалуйста,если кто в теме-помогите!

заранее благодарна.
НКК Консультант
27 июля 2016 в 11:59
Цитата (Glory_ek):Коллеги,добрый день!
прошу помощи:
читала на днях,что с 01 августа вступают в силу изменения ,касаемые приобретения программ за границей.
Нерезиденты должны зарегистрироваться в ФНС РФ и платить НДС при продаже резидентам программных обеспечений по лицензионным договорам через интернет.
В случае,если нерезидент не встал на учет,то резидент выступает налоговым агентом и платит НДС сам при получении программ через интернет.
При покупке программ на носителях(и ест-но,при пересечении границы)-такие программы не облагаются НДС.

НЕ могу найти ФЗ по данному вопросу.Потеряла рассылку,где этот вопрос обсуждалсяГрустный
Пожалуйста,если кто в теме-помогите!

заранее благодарна.
Добрый день!

Речь идет о Федеральном законе от 03.07.2016 N 244-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", который вступает в силу с 01.01.2017 г.
Glory_ek (автор вопроса)  480 баллов, г. Екатеринбург
27 июля 2016 в 13:19
Цитата (НКК):Речь идет о Федеральном законе от 03.07.2016 N 244-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", который вступает в силу с 01.01.2017 г

ОООО....ВЫ-мой спаситель!!! Цветы

Два дня подряд ищу где я могла это прочитать и не могу....
пошла читать закон,который Вы указали.
СПАСИБО!!!!

благодарность в баллах Вам как консультанту предусмотрена или только словами могу отблагодарить? Улыбаюсь
Ольга Матвеева Модератор
27 июля 2016 в 13:54
Цитата (Glory_ek):благодарность в баллах Вам как консультанту предусмотрена или только словами могу отблагодарить? Улыбаюсь
Добрый день!
Кнопка с баллами за ответы штатных экспертов портала не открывается, в общем рейтинге эксперты не участвуют. Поэтому поблагодарить ответившего консультанта Вы можете только словами. Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер