Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пример письма в ИФНС для перерасчета пени на авансовые платежи по УСН

26 июля 2016 в 12:09
Добрый день, я ИП на УСН (доходы) из ИФНС в июле пришло требование по пени за 2013, 2014, 2015 за просрочку уплаты авансовых платежей, на общую сумму пени. 
Сумма пени, судя по размеру посчитана без учета снижения суммы налога по итогам года (за счет вычета фиксированного платежа в ПФ)
За  2013 и 2015 годы суммы налога по году равны нулю, так как сумма фиксированного платежа в ПФ (уплачены в декабре) превышала исчисленные налоги за год, как я понимаю пени не должны начисляться.
За 2014 год  сумма налога по году также уменьшилась, по сравнению с авансовыми платежами.
В требовании указаны суммы авансовых платежей в полном объеме и пени общей суммой.
Пожалуйста, прошу дать совет, пример как написать письмо в ИФНС, чтобы сделали перерасчет пени.
Заранее благодарю.

Прошу извинить, если не очень понятно, пишу вопрос в первый раз.
юлия79  250 426 баллов, г. Омск
26 июля 2016 в 22:21
Тот же вопрос задан здесь

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=406179&find=unread
Юлия Радская Модератор
26 июля 2016 в 22:28
Добрый день!
Юлия права. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер