Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль

gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
26 июля 2016 в 12:27
Добрый день, 
ООО создано в сентябре 2015 года 
По итогам 2 квартала 2016 выручка составила 14859074,86 получается меньше 15 млн рублей
апрель 2016 выручка 7438559,05 
май 4093050,93
июнь 3327467,88
Нужно ли в декларации по налогу за прибыль за квартал указывать ежемесячные авансовые платежи?
юлия79  249 746 баллов, г. Омск
26 июля 2016 в 21:40
16 баллов Добавить баллы
Добрый вечер
Вы считаетесь вновь созданной организацией и согласно ст.287 НК

Цитата:5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала пять миллионов рублей в месяц либо пятнадцать миллионов рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.
А у вас в апреле превышение....

А это значит,что в 3 кв. -вы плательщик ежемесячных ав.платежей.Нужно начислить ав.платежи на 3кв по стр.290,300,310 декларации за полугодие и заполнить раздел 1.2.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер