Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Запрос письма от лизингодателя о подтверждении налоговой стоимости ОС

26 июля 2016 в 13:04
вопрос прошлой темы, но по правилам вынуждена создавать новую.
Сделал письменный запрос лизингодателю, чтобы он ответил письмом с синей печатью сколько стоит ос в налоговом учете у него, для постановки мне на баланс. Отвечать ЛД не торопится, говорит регламентом такие документы не установлены и  ссылается  на уже предоставленный акт ос-1 ( по которому я уже писала свои вопросы в другом форуме (по расчетам таблицы платежей в эту (налоговую) стоимость у него попадает и выкупной платеж, что противоречит разъяснениям минфин, полную тему приводить не буду) И прислал мне снова этот акт ос 1, а в электронной почте пометил что в графе 7 сумма для ну а в графе 8 для бу. Что вы скажите по поводу такого ответа, это аргумент для налоговй проверки? Никаких письменых ответов с печатью не будет, только акт ос-1 и пометки менеджера на то где какая сумм на электронке.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 июля 2016 в 13:51
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
26 июля 2016 в 16:23
я вас не поняла, в прошлой теме мне сказали что еще вопрос только в новую, в итоге вместо одного предложения я для разъяснения написала целый абзац (если бы это было продолжение старой темы то достаточно бы было 5-6 слов вопроса и ответа да или нет. Теперь мне говорят чтобы я темы не создавала. В итоге вместо ответа на свой вопрос я можно мягко сказать забанила ветку переписью с модератором, что естественно повлечет отсутствие ответа по существу. Мне что делать, переписка с вами ушла далеко от моего вопроса, на столько что никому и не интересно будет читать это. 
Перенесите тогда чтоли куда считаете нужным, я не понимаю что от меня требуется, извените
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Мария Ларичева Главный модератор
26 июля 2016 в 18:20
Цитата (людмила40):я вас не поняла, в прошлой теме мне сказали что еще вопрос только в новую, в итоге вместо одного предложения я для разъяснения написала целый абзац (если бы это было продолжение старой темы то достаточно бы было 5-6 слов вопроса и ответа да или нет. Теперь мне говорят чтобы я темы не создавала. В итоге вместо ответа на свой вопрос я можно мягко сказать забанила ветку переписью с модератором, что естественно повлечет отсутствие ответа по существу. Мне что делать, переписка с вами ушла далеко от моего вопроса, на столько что никому и не интересно будет читать это. 
Перенесите тогда чтоли куда считаете нужным, я не понимаю что от меня требуется, извените
Добрый день!
Мне придётся дать некоторые пояснения.

Модератор сделал Вам стандартное замечание, где напомнил о необходимости проявлять вежливость в тексте сообщения (в частности, здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста"). И модератор пояснил, что Вам не нужно создавать новую тему с таким же вопросом, какой Вы задали в этой теме. Модератор написал, что Вы получите ответ на этот вопрос в теме, в которой мы сейчас находимся. Модератор пишет это потому, что многие пользователи после такого замечания модератора создают новую тему с точно таким же вопросом, но добавляют там приветствие. Клонирование вопросов у нас запрещено, поэтому модератор обращает внимание автора темы, которому делает замечание, что создавать ещё одну тему с таким же вопросом не нужно, а нужно подождать ответа в теме, где модератор сделал замечание. Надеюсь, теперь Вы поняли, что имелось в виду.

Кроме того, замечание модератора не "повлечет отсутствие ответа по существу", как Вы выразились. Модератор оставляет тему в разделе, где форумчане и штатные эксперты увидят её и могут дать ответ.  

Вы уже не в первый раз пытаетесь установить на нашем форуме свои правила (в частности, Вы спорили с модератором в своей предыдущей теме). Напоминаю Вам, что споры с модераторами на нашем форуме запрещены, и это прописано в правилах форума. Поэтому, если хотите получить ответ по существу, то не отвечайте мне на это сообщение, а подождите ответа от форумчан или штатных экспертов. Ответы на вопросы даются в течение трёх рабочих дней. Также вынуждена напомнить, что за систематическое или грубое нарушение правил аккаунт пользователя блокируется.
НКК Консультант
27 июля 2016 в 13:09
Цитата (людмила40):вопрос прошлой темы, но по правилам вынуждена создавать новую.
Сделал письменный запрос лизингодателю, чтобы он ответил письмом с синей печатью сколько стоит ос в налоговом учете у него, для постановки мне на баланс. Отвечать ЛД не торопится, говорит регламентом такие документы не установлены и  ссылается  на уже предоставленный акт ос-1 ( по которому я уже писала свои вопросы в другом форуме (по расчетам таблицы платежей в эту (налоговую) стоимость у него попадает и выкупной платеж, что противоречит разъяснениям минфин, полную тему приводить не буду) И прислал мне снова этот акт ос 1, а в электронной почте пометил что в графе 7 сумма для ну а в графе 8 для бу. Что вы скажите по поводу такого ответа, это аргумент для налоговй проверки? Никаких письменых ответов с печатью не будет, только акт ос-1 и пометки менеджера на то где какая сумм на электронке.
Добрый день!

Раз письма не будет, не вижу иного варианта, кроме как руководствоваться имеющимся документом, т.е. актом ОС-1. Вряд ли налоговики будут вычислять - верно ли в данном акте лизингодатель указал налоговую стоимость предмета лизинга.
27 июля 2016 в 13:53
спасибо за ответы, вроде все что надо выяснила
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер