Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение расчета 6-НДФЛ

26 июля 2016 в 13:19
Добрый день! Просьба проверить на правильность заполнения отчета 6-НДФЛ.?
Исходные данные: начислено в 1 квартале в месяц 65000
начислено  во 2 квартале 65000, зп за июнь выплачена в июле
Отчет во вложении
Natali_78  149 баллов, г. Санкт-Петербург
26 июля 2016 в 14:07
Цитата (Пётр_Кузнечик):Добрый день! Просьба проверить на правильность заполнения отчета 6-НДФЛ.?
Исходные данные: начислено в 1 квартале в месяц 65000
начислено  во 2 квартале 65000, зп за июнь выплачена в июле
Добрый день! За март з/п выплатили в марте? Если да, то все верно и за 1квартал и за 2й. Я так понимаю вопрос был как отразить налог удержанный за декабрь - отражать в строке 070 раздела 1 или нет - считаю что не отражаем - у вас все верно. Вот ссылка на статью по этой теме  https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/3/10838
26 июля 2016 в 14:28
Зарплату за март выплатили в апреле, но в 1 квартале ФНС разрешала отражать ее как я отразил. Это считается правильным?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Natali_78  149 баллов, г. Санкт-Петербург
26 июля 2016 в 17:20
Цитата (Пётр_Кузнечик (автор вопроса)):Зарплату за март выплатили в апреле, но в 1 квартале ФНС разрешала отражать ее как я отразил. Это считается правильным?
Я, за 1й квартал зарплату выплаченную в апреле за март в строке 070 не отражала. НО если у вас есть письмо ИФНС в котором "разрешение" прописано - то считаю, что можно, главное, что сам отчет составляется нарастающим итогом и за полугодие у вас все верно отражено - в стр. 020 - доход за 6 мес, стр.040 - налог исчисленный за 6 мес, стр. 070 - налог удержанный за 5 мес2016г (без июня, т.к. з/п выплачена в июле).
26 июля 2016 в 19:31
Т,е, я так понимаю, и декабрьскую отраженную зп в отчете не надо суммировать? Только полугодие 2016 года, начиная с начислений января 2016 года?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер