Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет и списание комплекта для ЭТП

26 июля 2016 в 13:23
Был приобретён комплект, в накладной дословно:" продукт для работы с ЭП №103 (Кабель удлинитель USB2.0 Pro, Установочный диск, Лицензия КриптоПро CSP ,бессрочная, Носитель ключа eToken, Выпуск/Перевыпуск сертификата ключа проверки электронной подписи)". стоимость 129212 (в т. ч. НДС 18%)И как этот девайс списывать?   если бы построчно расписано еще как то понятно было бы.
Ольга Матвеева Модератор
26 июля 2016 в 14:06
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
26 июля 2016 в 14:09
Добрый день, извините я тут первый раз, учту. спасибо за замечание.Ангел
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
26 июля 2016 в 14:13
Добрый день.
ЭП , я так понимаю, это электронная подпись? А что вы покупали по договору? есть какая то спецификация с указанием отдельно стоимости каждой части? вам передают в пользование неисключительные права?
26 июля 2016 в 14:23
Добрый день, в вопросе я процитировал что написано в торг12 и в договоре: "продукт для работы с ЭП №103 (Кабель удлинитель USB2.0 Pro, Установочный диск, Лицензия КриптоПро CSP ,бессрочная, Носитель ключа eToken, Выпуск/Перевыпуск сертификата ключа проверки электронной подписи)" это одной строкой и цена за всё ЭТП- продукт для работы на электронной торговой площадке. А что они имели ввиду ЭП электронная подпись или электронная площадка я не знаюКирпичная стена
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
26 июля 2016 в 14:54
7 баллов Добавить баллы
Думаю, в вашем случае необходимо все учесть как лицензионное программное обеспечение (электронная площадка).
При ОСНО данные расходы учитываются в прочих расходах равномерно ежемесячно, начиная с месяца установки ПО на компьютер, в течение срока использования ПО (Письмо Минфина от 30.12.2010 N 03-03-06/2/225). Срок использования ПО - это срок действия лицензионного договора, а если он не установлен - срок, определенный самой организацией (Письмо Минфина от 18.03.2014 N 03-03-06/1/11743).
НДС, предъявленный продавцом  принимается к вычету единовременно после получения счета-фактуры.
26 июля 2016 в 15:16
огромное спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер