Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уход главного бухгалтера в отпуск

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
26 июля 2016 в 13:33
Добрый день! Главный бухгалтер уходит в ежегодный отпуск, возник вопрос на кого  и каким образом оформить полномочия главного бухгалтера. Организация небольшая, зам. глав. бух. нет. Думаю переложить полномочия гл. бух. на директора. Я думаю, что мне нужно издать приказ  о назначении временно исполняющего обязанности главного бухгалтера в с связи с его  уходом в очередной отпуск . Можно ли директору выполнять обязанности гл. бух. без доплаты за совмещение должностей?
ОльгаVl  430 баллов, г. Калуга
26 июля 2016 в 13:48
7 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! На директора можно возложить обязанности гл. бухгалтера, когда тот уходит в отпуск. Для этого у директора нужно взять письменное согласие. Нужно составить дополнительное соглашение к договору, в котором будут указаны :сроки работы, размер оплаты, содержание работы по замещаемой должности. И еще приказ руководителя о возложении обязанностей. В Вашем случае - на самого себя. От доплаты уйти не получится (ст.151 ТК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер