Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязанность по уплате налога в декларации по налогу на прибыль

_Радуга_ (автор вопроса)  544 балла, г. Севастополь
26 июля 2016 в 14:25
Добрый день,
сдаю отчетность по налогу на прибыль. Приложение 5 к листу 02 - возложение обязанностей о уплате налога как понимать? На сколько я понимаю, обособленное подразделение обязано платить налог на прибыль по месту нахождения и следовательно у ОП есть такая обязанность. Я ставлю во всех декларациях 1, т.к.  и головное предприятие и ОП платят налог с одним только нюансом, ОП не выделено на отдельный баланс. Может я ошибаюсь - исправьте меня, пожалуйста. И вопрос: в каком случае ставить 0 - не возложена обязанность по уплате налога?
Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
27 июля 2016 в 12:53
Добрый день!

При регистрации нескольких обособленных подразделений на территории одного субъекта федерации обязанности по уплате налога на прибыль может быть возложена на одно из этих обособленных подразделений.
"Возложение обязанностей" производит сам налогоплательщик в соответствующем заявлении.
И тогда подразделение. на которое возложена обязанность платить налога на прибыль, оплачивает его не только за себя но и за "прикрепленное" к нему другое обособленное подразделение.

Судя по всему, Вы такое заявление не подавали, поэтому к Вам каждое подразделение (и голова) платят каждый за себя.

Цитата (_Радуга_):ОП не выделено на отдельный баланс.
Это не имеет никакого значения для налога на прибыль.

Успехов!
_Радуга_ (автор вопроса)  544 балла, г. Севастополь
27 июля 2016 в 13:22
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер