Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа переоцененного земельного участка

26 июля 2016 в 14:39
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как учесть в налоговом учете доход от продажи земельного участка который ранее был переоценен? Например учетная стоимость участка была 100 000 руб. По результатам оценки участок стоит 1 000 000 руб. В бухгалтерском учете произведена переоценка основных средств. После этого происходит продажа этого участка. Стоимость 1 000 000 руб. 
Расходом в налоговом учете будет признано только 100 000 руб. А доходом?
Спасибо.
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
26 июля 2016 в 14:43
30 баллов Добавить баллы
Цитата (ANASTASIA G):А доходом?
Здравствуйте. Договорная стоимость земельного участка. Это следует из гражданского законодательства (с учетом требований ст. 105.3 НК РФ).
26 июля 2016 в 15:00
Спасибо! Так и думала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер