Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснения в налоговую о причинах превышения суммы прироста дебиторской задолженности

26 июля 2016 в 14:50
Добрый день! помогите пожалуйста разобраться.
Налоговая прислала требование, цитирую:
При проведении контрольных мероприятий за 2013 год установлены расхождения в данных, отраженных в бухгалтерской и налоговой отчетности. На основании изложенного, предлагаем Вам в течение десяти рабочих дней со дня получения настоящего Требования представить необходимые пояснения причин превышения суммы прироста дебиторской задолженности в размере 3149835 руб. (бухгалтерская отчетность по стр.1230_4 и 1230_5) над суммой доходов, отраженной в налоговой декларации по налогу на прибыль, (сумма стр.010 и стр.020 Листа 02).
Баланс строка 1230_4 - 23161; строка 1230_5 ничего нет, фирма начала деятельность в марте 2013)
НП строка 010 (лист 02) - 20 011 165
Строка 020 - ничего нет.
РАзница между ними сумма НДС. Отчетность делала не я, бухгалтер динамит.
Подскажите, пожалуйста, какое пояснение можно написать, спасибо огромное заранее!

Отчетность могу вложить, если это поможет.
Александр Погребс Главный консультант
27 июля 2016 в 13:03
Добрый день!
Цитата (ЕленаЕлена321):суммы прироста дебиторской задолженности в размере 3149835 руб. (бухгалтерская отчетность по стр.1230_4 и 1230_5)
Я правильно понял, что сумма, которую обозначили налоговики не соответствует данным Вашего баланса?

Позвоните исполнителю в налоговую и спросите, откуда они взяли эту цифру и что они имеют в виду.

Или можете сразу писать примерно так, как написали здесь:
Цитата (ЕленаЕлена321):Баланс строка 1230_4 - 23161; строка 1230_5 ничего нет, фирма начала деятельность в марте 2013)
НП строка 010 (лист 02) - 20 011 165
Строка 020 - ничего нет.
РАзница между ними сумма НДС.
Успехов!
27 июля 2016 в 14:42
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлуа  0 баллов
3 августа 2016 в 19:31
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
3 августа 2016 в 19:38
Цитата (Юлуа):Здравствуйте, у меня ситуация подобная, налоговая просит пояснить превышение показателя "Сумма прироста дебиторской задолженности" не указывая сумму превышения, но по строке 1230 бухгалтерской отчетности 0, сумма доходов по декларации по налогу на прибыль 15551. Ндс как в предыдущем случае у нас нет, взят полностью в зачет. Что и как пояснять не могу понять. Спасибо
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свой вопрос задайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер