Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата труда при заключении договора ГПХ на год

26 июля 2016 в 15:29
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я заключить с сотрудником гражданско-правовой договор на один год, но з/п выплачивать каждый месяц ( в конце месяца)?
Спасибо
nataa  72 927 баллов, г. Свердловская область
26 июля 2016 в 17:07
13 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (yulka82):Подскажите, пожалуйста, могу ли я заключить с сотрудником гражданско-правовой договор на один год, но з/п выплачивать каждый месяц ( в конце месяца)?
Если характер выполняемой работы (оказываемых услуг) предусматривает ежемесячное выполнение работ, то в соответствии с договором акт сдачи-приемки может оформляться  по итогам каждого месяца и выплачиваться вознаграждение (не зарплата!).
Но  проанализируйте заключаемый вами ДГПХ, не содежит ли он признаки трудового договора и не заменяет ли  фактически трудовой договор. Обращаю ваше внимание, что статья 15 ТК РФ прямо запрещает заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем.
Посмотрите также статью https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/4/9707
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер