Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли оставить пустым раздел 2 расчета 6-НДФЛ?

26 июля 2016 в 15:32
Всем доброго дня!
Я уже создавала тему по поводу отчета 6-НДФЛ, если можно, кину ссылку https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=402739 (если нельзя ссылку, заранее прошу прощения).
Если коротко, я ИП, на УСН, один работник, принят 3 июня 2016 года.
Заработная плата выплачивалась пока один раз, за июнь, в июле.
Начисление было 30 июня, а выплаты и перечисления налога НДФЛ -уже в июле.
В связи с чем вопрос. Прочитав все, что нашла по теме, я решила оставить второй раздел пустым. Проставить нули в строках 100-140. 
Несмотря на то, что 30 июня  начисление заработной платы все же было, строку 100 второго раздела тоже решила не заполнять. 
Пройдет ли такой отчет? Я буду отправлять его по почте. Может кто-то уже так сдал? 
Письма налоговой читала, что я "вправе оставить пустым". 
Прошу прощения за вопрос, просто опыта нет, а ошибки делать не хочу.
Анна Коринская  2 219 баллов
26 июля 2016 в 16:23
Добрый день, вот статья совсем новая с сайта https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11313
27 июля 2016 в 08:29
Анна, спасибо! Статью почитала и совсем запуталась..так надо или не надо заполнять второй раздел?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Анна Коринская  2 219 баллов
27 июля 2016 в 09:36
30 баллов Добавить баллы
Fibs, Добрый день.
Цитата (Fibs):Заработная плата выплачивалась пока один раз, за июнь, в июле.
Начисление было 30 июня, а выплаты и перечисления налога НДФЛ -уже в июле.
Раздел 1  строка 020 указываете начисленный доход в виде з п за июнь(месяц прошел и з п известна указываем начисленный доход и исчисленный с з п НДФЛ. (независимо от даты выплаты денег сотруднику)
Согласно пункту 2 статьи 223 НК РФ, датой фактического получения дохода для заработной платы является последний день месяца, за который она начислена.

Раздел 1 строка 040 ваш НДФЛ с з п за июнь
В строке 070 и 080 налог с начисленной, но не выплаченной зарплаты в строки 070 и 080 не попадает (например начислили за июнь, а выплатили в июле.) письмо (ФНС России от 16.05.16 № БС-4-11/8609)

Цитата (Fibs):так надо или не надо заполнять второй раздел?
Нет не надо.
В разделе 2 формы 6-НДФЛ за первое полугодие июньская зарплата, выданная в июле, не отражается. Эту величину нужно будет показать в разделе 2 расчета за девять месяцев.
27 июля 2016 в 14:18
Анна! Спасибо Вам огромное за Ваши разъяснения.
Я все же верно, значит, заполнила отчет. Раздел 2 оставляю с нулями. Заполню его уже в отчете за 9 месяцев.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер