Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на прибыль при ОСНО

Мариночка К (автор вопроса)  40 баллов, г. Москва
26 июля 2016 в 16:52
Добрый день! Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста как рассчитывается налог на прибыли какие данные берутся и от каких отнимается. У меня декларации заполняет глав. бух.))) а я текущие операции . С НДС я разобралась - могу более менее сказать откуда цифры считаются, а вот на прибыль - теряюсь - что от чего отнимается для расчета базы для налогообложения не знаю. Подскажите пожалуйста !
Вопрос удалён модератором.
Виктория Цветаева Модератор
26 июля 2016 в 17:16
Цитата (Мариночка К):Добрый день! Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста как рассчитывается налог на прибыли какие данные берутся и от каких отнимается. У меня декларации заполняет глав. бух.))) а я текущие операции . С НДС я разобралась - могу более менее сказать откуда цифры считаются, а вот на прибыль - теряюсь - что от чего отнимается для расчета базы для налогообложения не знаю. Подскажите пожалуйста !
И если не сложно - налог на имущество .
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
юлия79  227 047 баллов, г. Омск
26 июля 2016 в 19:51
Цитата (Мариночка К):Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста как рассчитывается налог на прибыли какие данные берутся и от каких отнимается. У меня декларации заполняет глав. бух.))) а я текущие операции . С НДС я разобралась - могу более менее сказать откуда цифры считаются, а вот на прибыль - теряюсь - что от чего отнимается для расчета базы для налогообложения не знаю.
Добрый вечер
Если коротко,то (доходы по НУ-расходы по НУ)*ставку налога
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ерохина  0 баллов
27 июля 2016 в 11:42
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
27 июля 2016 в 13:40
Цитата (Мария Ерохина):Мариночка К, Здравствуйте! Вы разобрались? У меня просто тот же вопрос, но никто не отвечает..(
Ответьте пожалуйста кто нибудь. Впервые сдаю отчет самостоятельно, в срочном порядке. Не могу понять где какие цифры брать..
Добрый день!
Мария Ерохина! На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Также на нашем форуме запрещено задавать свои вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. 
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

Цитата (Мария Ерохина):У меня просто тот же вопрос, но никто не отвечает..(
Это неправда. В данной теме дан ответ пользователем юлия79. Судя по тому, что автор не задал уточняющих вопросов, ответ его устроил. Вы можете ждать пояснений автора вопроса в этой теме, а можете создать свою. Ответы на форуме даются в течение трёх рабочих дней.
Мария Ерохина  0 баллов
27 июля 2016 в 15:34
Ольга Матвеева, Извините.
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
27 июля 2016 в 15:42
60 баллов Добавить баллы
Добрый день
Посмотрите еще здесь  https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/profitul/
Глава 25 НК РФ. Налог на прибыль организаций статья от 2010,но все же
Цитата (Как рассчитать налог на прибыль организаций):Расчет налога на прибыль нужно начать с определения налоговой базы (п. 1 ст. 286 НК РФ).
По общему правилу, налоговая база — это разница между налогооблагаемыми доходами компании и расходами и убытками, которые можно учесть при расчете налога на прибыль (ст. 274 НК РФ и раздел V Порядка, утв. приказом ФНС России от 26.11.2014 №ММВ-7-3/600). В виде формулы это выглядит так:
Налоговая база = Доходы от реализации и внереализационные доходы — Расходы, связанные с производством и реализацией, и внереализационные расходы — Убытки прошлых лет
​В 2016 году больше плательщиков налога на прибыль перейдут на авансовые платежи по итогам квартала
Мариночка К (автор вопроса)  40 баллов, г. Москва
27 июля 2016 в 16:12
Спасибо всем огромное
Мария Ерохина  0 баллов
28 июля 2016 в 07:17
Бесценная, Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер