Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога на прибыль при ОСНО

Мариночка К (автор вопроса)  40 баллов, г. Москва
26 июля 2016 в 16:52
Добрый день! Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста как рассчитывается налог на прибыли какие данные берутся и от каких отнимается. У меня декларации заполняет глав. бух.))) а я текущие операции . С НДС я разобралась - могу более менее сказать откуда цифры считаются, а вот на прибыль - теряюсь - что от чего отнимается для расчета базы для налогообложения не знаю. Подскажите пожалуйста !
Вопрос удалён модератором.
Виктория Цветаева Модератор
26 июля 2016 в 17:16
Цитата (Мариночка К):Добрый день! Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста как рассчитывается налог на прибыли какие данные берутся и от каких отнимается. У меня декларации заполняет глав. бух.))) а я текущие операции . С НДС я разобралась - могу более менее сказать откуда цифры считаются, а вот на прибыль - теряюсь - что от чего отнимается для расчета базы для налогообложения не знаю. Подскажите пожалуйста !
И если не сложно - налог на имущество .
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
юлия79  249 791 балл, г. Омск
26 июля 2016 в 19:51
Цитата (Мариночка К):Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста как рассчитывается налог на прибыли какие данные берутся и от каких отнимается. У меня декларации заполняет глав. бух.))) а я текущие операции . С НДС я разобралась - могу более менее сказать откуда цифры считаются, а вот на прибыль - теряюсь - что от чего отнимается для расчета базы для налогообложения не знаю.
Добрый вечер
Если коротко,то (доходы по НУ-расходы по НУ)*ставку налога
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Мария Ерохина  0 баллов
27 июля 2016 в 11:42
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
27 июля 2016 в 13:40
Цитата (Мария Ерохина):Мариночка К, Здравствуйте! Вы разобрались? У меня просто тот же вопрос, но никто не отвечает..(
Ответьте пожалуйста кто нибудь. Впервые сдаю отчет самостоятельно, в срочном порядке. Не могу понять где какие цифры брать..
Добрый день!
Мария Ерохина! На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Также на нашем форуме запрещено задавать свои вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. 
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

Цитата (Мария Ерохина):У меня просто тот же вопрос, но никто не отвечает..(
Это неправда. В данной теме дан ответ пользователем юлия79. Судя по тому, что автор не задал уточняющих вопросов, ответ его устроил. Вы можете ждать пояснений автора вопроса в этой теме, а можете создать свою. Ответы на форуме даются в течение трёх рабочих дней.
Мария Ерохина  0 баллов
27 июля 2016 в 15:34
Ольга Матвеева, Извините.
Бесценная  59 532 балла
27 июля 2016 в 15:42
60 баллов Добавить баллы
Добрый день
Посмотрите еще здесь  https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/profitul/
Глава 25 НК РФ. Налог на прибыль организаций статья от 2010,но все же
Цитата (Как рассчитать налог на прибыль организаций):Расчет налога на прибыль нужно начать с определения налоговой базы (п. 1 ст. 286 НК РФ).
По общему правилу, налоговая база — это разница между налогооблагаемыми доходами компании и расходами и убытками, которые можно учесть при расчете налога на прибыль (ст. 274 НК РФ и раздел V Порядка, утв. приказом ФНС России от 26.11.2014 №ММВ-7-3/600). В виде формулы это выглядит так:
Налоговая база = Доходы от реализации и внереализационные доходы — Расходы, связанные с производством и реализацией, и внереализационные расходы — Убытки прошлых лет
​В 2016 году больше плательщиков налога на прибыль перейдут на авансовые платежи по итогам квартала
Мариночка К (автор вопроса)  40 баллов, г. Москва
27 июля 2016 в 16:12
Спасибо всем огромное
Мария Ерохина  0 баллов
28 июля 2016 в 07:17
Бесценная, Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер