Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в налоговом учете в стоимость безвозмездно полученных образцов включить рыночную стоимость этих образцов?

26 июля 2016 в 17:10
Здравствуйте!
Из за границы поступили образцы (не для продажи) по нулевой стоимости.
Заплатили за таможенное оформление.
Возможно ли в налоговом учёте в стоимость образцов включить рыночную стоимость этих образцов,
а таможенное оформление списать в расходы на приобретение работ, услуг производственного характера( пп.6 п. 1 ст. 254 НК)
Образцы будут только демонстрироваться потенциальным покупателям, никуда списываться не будут.
НКК Консультант
27 июля 2016 в 17:34
Цитата (Альвы_Бухгалтерия):Здравствуйте!
Из за границы поступили образцы (не для продажи) по нулевой стоимости.
Заплатили за таможенное оформление.
Возможно ли в налоговом учёте в стоимость образцов включить рыночную стоимость этих образцов,
а таможенное оформление списать в расходы на приобретение работ, услуг производственного характера( пп.6 п. 1 ст. 254 НК)
Образцы будут только демонстрироваться потенциальным покупателям, никуда списываться не будут.
Добрый вечер!

Нет, таможенную стоимость, вместе с рыночной стоимостью образцов, нужно включить в первоначальную налоговую стоимость такого имущества (п. 2 ст. 254 НК РФ).
Если сформированная таким образом первоначальная стоимость имущества составит не более 100 000 руб. за единицу, то такое имущество можно списать единовременно в качестве материальных затрат в периоде передачи в эксплуатацию (п. 1 ст. 256, пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ).
28 июля 2016 в 09:39
НКК, я не могу списать в расходы,т.к. эти образцы только демонстрируются и потом обратно поступают на склад. Пищевая плёнка.
С ними ничего нельзя сделать. Они будут числиться на складе, пока не истечёт срок годности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер