Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагаются ли НДС суммы, взысканные по решению суда?

26 июля 2016 в 18:40
Добрый вечер!
Нужно ли облагать НДС госпошлину, юр.услуги по решению суда?
Спасибо
НКК Консультант
27 июля 2016 в 18:44
Цитата (mow73):Добрый вечер!
Нужно ли облагать НДС госпошлину, юр.услуги по решению суда?
Спасибо
Добрый вечер!

Нет, так как эти суммы являются компенсацией убытков по решению суда и не связаны с расчетами по оплате товаров (работ, услуг) - пп. 1 п. 1 ст. 146, п. 1 ст. 162 НК РФ.
27 июля 2016 в 19:01
Спасибо большое, за ответ.
Просто сдавала НД НДС и Прибыль и выдало предупреждение, что не сходятся базы. 
Вот теперь жду требования от налоговой о расхождениях. 
И не знаю, что ответить. Логически понимаю, а практически не знаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
27 июля 2016 в 21:31
Цитата (mow73):Спасибо большое, за ответ.
Просто сдавала НД НДС и Прибыль и выдало предупреждение, что не сходятся базы. 
Вот теперь жду требования от налоговой о расхождениях. 
И не знаю, что ответить. Логически понимаю, а практически не знаю.
Добрый вечер!

Выше я Вам фактически уже подготовил ответ на требование налоговой о представлении пояснений в связи с отражением в составе внереализационных доходов по налогу на прибыль сумм компенсаций убытков (судебных издержек), не являющихся объектом обложения НДС.
28 июля 2016 в 12:03
Да, прошу прощения.
Упустила этот момент.
Спасибо, ещё раз.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер