Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление отпускных при уходе в ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Nino4ka (автор вопроса)  0 баллов, г. Нефтеюганск
26 июля 2016 в 21:19
Здравствуйте.  Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу взять отпуск, написала заявление все как положено из одного отпуска вышла, в другой пошла. Но моя бухгалтерия меня очень сильно удивила, они говорят, что дни есть, а ДЕНЕГ НЕТ. Потому что, дни отпуска у меня набежали за 140 дней отпуска по БиР. Насколько мне известно, нужно брать расчетный период 12 месяцев до наступления страх. случая. Может я не права? Подскажите, пожалуйста
Елена307  56 баллов
26 июля 2016 в 21:32
Добрый вечер!
Вы правы, для расчета среднего заработка для расчета отпускных берется 12 месяцев, то есть если вы уходите 26.07.2016, то расчетный период с июля 2015 по июнь 2016 и учитываются доходы за этот период.
Вы сейчас перешли я так понимаю из отпуска по БиР, в отпуск по уходу за ребенком до3-х лет, правильно?
БиР-140 дней, примерно 5 месяцев, а за оставшиеся 5 месяцев у вас не было доходов?
Может они имели ввиду отсутствие денег на р/с?
Nino4ka (автор вопроса)  0 баллов, г. Нефтеюганск
26 июля 2016 в 22:49
смотрите какая ситуация со 2 марта 2015 г. я ушла ежегодный оплачиваемый отпуск (ВЗЯЛА ЗА ВСЕ ДНИ, ЧТО ЗАРАБОТАЛА НА 10.02.2015 г., далее новый расчетный год начинается), с 30 марта в отпуск по БиР и дальше до 1,5 лет. Пока я была на больничном (140 дней) я ведь заработала дни отпуска правильно? я так понимаю у них сомнения, что дни отпуска я заработала во время больничного, а заработка не было. значит им нужно взять мой заработок за 12 месяцев с 03.2014 по 02.2015 г., я правильно понимаю? в отпуск ухожу с 10. 08.2016
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
27 июля 2016 в 01:23
Здравствуйте.
Цитата (Nino4ka):значит им нужно взять мой заработок за 12 месяцев с 03.2014 по 02.2015 г., я правильно понимаю?
Правильно. Последний заработок за отработанное время был был в феврале 2015 года, следовательно, расчетный период заканчивается именно этим месяцем.
При расчете отпускных в данном случае нужно руководствоваться пунктом 6 Постановления 922.
Nino4ka (автор вопроса)  0 баллов, г. Нефтеюганск
27 июля 2016 в 18:50
Nataly S, спасибо. Пойду завтра на работу, по-говорю с бухгалтером
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер