Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление счетов-фактур при переходе с ПСН на ОСНО

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
26 июля 2016 в 21:21
Добрый вечер!
В 2015 году слетели с патента на ОСНО, была розничная торговля. Подскажите, вот, например, в январе мы заработали 150 000, в конце месяца положили эти деньги на р\с (т.е. их нам нужно по-любому отразить). Как нам на эти продажи выписать счета-фактуры? Я же не помню кому и сколько чего мы продали? Можно ли выписать одну с-ф на общую сумму без наименования и ИНН/КПП?
27 июля 2016 в 14:40
Добрый день.
Не помните Вы, а уж налоговикам и вовсе не проверить будет. Распишите выручку по дням так, как вам удобно.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/4/9696
lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
28 июля 2016 в 21:26
Цитата (Александра Кривошеева):Добрый день.
Не помните Вы, а уж налоговикам и вовсе не проверить будет. Распишите выручку по дням так, как вам удобно.
Скажите, все продано было населению, т.е. я не знаю ни кто это был, ни тем более ИНН.
Как это отразить в книге продаж?
Или там просто отображаем чек такой-то сумма такая-то?
И как с продажами через терминал поступить?
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Виктория Цветаева Модератор
28 июля 2016 в 22:09
Цитата (lenuskags):Мне нужно как-то это все оформить в 1С, потому как руками не посчитать, много реализаций было...
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
29 июля 2016 в 05:34
Цитата (lenuskags):Скажите, все продано было населению, т.е. я не знаю ни кто это был, ни тем более ИНН.
В отношении населения это и не требуется.
Цитата (lenuskags):Как это отразить в книге продаж?
Или там просто отображаем чек такой-то сумма такая-то?
Если применяли ККМ, то запись делается на основании Z-отчета. Если не применяли, составляйте сейчас счета-фактуры в одном экземпляре на сумму выручки; в качестве покупателя укажите "Население", никакие другие реквизиты покупателя указывать не надо.
Цитата (lenuskags):И как с продажами через терминал поступить?
Точно так же.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер