Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет заработной платы в 1С ЗУП при сменном графике работы

27 июля 2016 в 00:30
Добрый день, помогите разобраться в настройках программы ЗУП 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1784) при начислении заработной платы сменный график, сотрудник при заработной плате 15 тыс. при норме по производственному календарю 184 с. 40 часовая неделя, отработал 176, программа ему считает 15 тыс., а должна считать меньше, как настроить программу чтобы она считала правильно?
Ольга Матвеева Модератор
27 июля 2016 в 12:18
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, Вы задали тот же вопрос, что и в предыдущей теме? https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=406054
Energizer  14 061 балл, г. Москва
27 июля 2016 в 12:51
Добрый день! А табель рабочего времени перед расчетом зарплаты вы  по работнику заполнили?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
27 июля 2016 в 14:27
да, по табелю отработал 176 час, программа все равно считает 15 тыс,, в следующем месяце такая же ситуация, отработал меньше, программа считает оклад.
Ольга Матвеева Модератор
27 июля 2016 в 14:41
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса! Пожалуйста, не игнорируйте вопрос модератора, заданный выше.  
Цитата (Пункт 2 Раздела 4 Правил форума: ):12. На форуме и в личной переписке с кем-либо из модераторов запрещено оскорблять модераторов; иронизировать над модераторами; обсуждать действия модераторов и/или вступать с модераторами в спор. Авторам подобных постов или сообщений в личной переписке, а также тем, кто игнорирует замечания модераторов, будет закрыт доступ на форум.
27 июля 2016 в 18:53
Ольга Матвеева, добрый день, я удалю этот вопрос.
Ольга Матвеева Модератор
27 июля 2016 в 20:22
Цитата (Ася1986):Ольга Матвеева, добрый день, я удалю этот вопрос.
Добрый день! 
Пожалуйста, в следующий раз не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума.
Темы на нашем форуме не удаляются, поэтому я закрою Вашу предыдущую тему. Все желающие смогут ответить Вам здесь, в этой теме.
28 июля 2016 в 13:19
Вам надо для сотрудника настроить индивидуальный график с суммированным учетом рабочего времени тогда машина будет считать в зависимости от определенных параметров .
29 июля 2016 в 11:56
Как настроить такой график?
29 июля 2016 в 12:06
Делаете еще один график работы. где устанавливаете что учет суммированный   и переводите на него работника.
31 июля 2016 в 00:28
в графике поставила галочку суммированный учет, но к сожалению все также, считает 15 тыс.
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
31 июля 2016 в 10:34
Добрый день!
Вот, в другой Вашей теме нашла название конфигурации - Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.1.54).
1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1784) - это название платформы, на нем могут работать разные конфигурации.

Объясните, какой график работы у сотрудника "при заработной плате 15 тыс. при норме по производственному календарю 184 с." ? Два через два, или как? Потому что надо сначала понять, как настроить сам график сотрудника, а потом возможно привязать его к графику-идеалу, чтобы программа брала пропорцию 176/184 (график сотрудника делить на график-идеал).
31 июля 2016 в 11:04
28 баллов Добавить баллы
В графике надо поставит не галочку а настроить именно индивидуальный график. При этом при настройке ставите суммированный учёт а расчёт исходя из графика пятидневки . Там будет такое окно , когда настраиваешь индивидуальный график. И тогда машина будет брать производственный календарь пятидневки и от него отсчитывать сколько отработано.
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
31 июля 2016 в 19:32
Цитата (Energizer):И тогда машина будет брать производственный календарь пятидневки и от него отсчитывать сколько отработано.
По производственному календарю нормой для 40-дневной недели является:
Июнь - 168
Июль - 168
Август - 184
Сентябрь - 176
А автор вопроса говорит о том, что человек должен получить оклад лишь за 184 отработанных часа. Поэтому я бы не стала рекомендовать ему ставить в качестве графика-идеала обычную пятидневку. Сначала было бы неплохо разобраться, что это за сменный график на 184 часа в месяц.
31 июля 2016 в 20:29
Вы бы не стали а я бы стала , потому что  любой нетрадиционный график должен от чего-то отталкиваться.  Либо от собственного производственного календаря, либо от общего.  Настройки 1с на этом и строятся .  Машине задается некий исходный график  с которым она сравнивает табель учета рабочего времени и выводит отработал ли работник норму или нет. Я  не говорю что надо ставить  как  базовую норму общий производственный календарь. Я просто предложила его поставить в виде отправной точки при настройке индивидуального графика в 1с потому что автор вопроса в самом же вопросе сравнивает  норму обычного производственного календаря и своего собственного.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер