Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вернуть заем учредителю, полученный через кассу наличными?

Krochka (автор вопроса)  72 балла, г. Санкт-Петербург
27 июля 2016 в 09:42
Добрый день.

Получили в кассу наличными займ учредителя. Срок выплаты 1 год. Каким образом можно вернуть этот займ - обязательно ли через кассу или можно перечислить на банковскую карту учредителю? Учредитель работает генеральным директором.
Sveto4Divny  12 105 баллов, г. Новосибирск
27 июля 2016 в 10:13
0 баллов Добавить баллы
Krochka, добрый день.

Можно перечислением на карту, препятствий для этого нет. А вот при возврате займа через кассу есть ограничения - деньги для этого необходимо снять с расчётного счёта:
Цитата (Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"):4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер