Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение 6-НДФЛ при удержании всей заработной платы работника

27 июля 2016 в 11:10
Добрый день, в организации есть работник у которого ежемесячно последним днем месяца проходит удержание всей з/п (заявление работника есть) 
ему предоставили оплачиваемый отпуск с 01.06, на числили отпуск 27.05 удержание прошло 31.05 а НДФЛ оплатили 23.06
как отразить эти данные в 6-НДФЛ?
днем когда прошло удержание? 31.05.2016
                                                        31.05.2016
                                                        31.05.2016
в какой момент организация должна оплачивать НДФЛ при удержании из зарплаты 
удержание не является выплатой зарплаты

можно ли отразить данные в 6-ндфл следующим образом
100= 23,06,16
110= 23,06,16
120= 30,06,16
Люда Архангельская  3 355 баллов
27 июля 2016 в 11:37
30 баллов Добавить баллы
Добрый день. То, что вы удерживаете по каким-то причинам заработок полностью у своего работника, никак не влияет на порядок заполнения 6-НДФЛ, удержали последним днём, получается, что рассчитались с работником, т.к. последний день месяца  по ст. 223 НК- это как раз дата дохода по зарплате. На этот день надо указать в 6-НДФЛ:
100 31.05.16
110 31.05.16
120 01.06.16
130 доход за май полностью (с НДФЛ)
140 НДФЛ с доходов за май
Цитата (Любовь УЧ):редоставили оплачиваемый отпуск с 01.06, на числили отпуск 27.05 удержание прошло 31.05 а НДФЛ оплатили 23.06
Получается, если вы удержали НДФЛ с отпускных 31.05, стало быть вы и выплачивали отпускные 31.05.16, а то с чего бы вы их удержали?
Для отпускных в вашем случае такие же строки,  ст. 223 НК предусмотрено перечисление НДФЛ с отпускных не позднее последнего дня месяца, в котором они были выплачены- у вас 31.05.16. А то что вы перечислили НДФЛ с выплаченных 31.05.2016г отпускных 23.06.16, для заполнения отчета значения не имеет, вам могут начислить штраф 20%, а  пеня будет точно за период 01.06-23.06.
27 июля 2016 в 13:59
Цитата (Люда Архангельская):вам могут начислить штраф 20%, а  пеня будет точно за период 01.06-23.06.
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер