Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование проводок в 1С при внесении единственным учредителем безвозмездной финансовой помощи

27 июля 2016 в 11:42
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какую проводку необходимо сформировать в 1С при внесении учредителем (в единственном лице) безвозмездной финансовой помощи. Я формирую проводку Дт 51 Кт 91.01, но данные денежные средства не должны подлежать уплате налога на прибыль, поэтому я не знаю куда и какой проводкой их с Кт 91.01 потом деть. Может я изначально не верно ввожу проводку?
Буду очень признателен за информацию.
Заранее благодарен
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
27 июля 2016 в 11:49
7 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Проводка у Вас верная в целом.
Я бы все-таки сделала:
Д 51 К 76
Д 76 К 91.01, чтоб "видеть" в программе от кого поступили средства.
Но это на Ваше усмотрение.
Чтобы в расчет налога на прибыль эта сумма не попадала, нужно в аналитике счета 91.01, которую Вы выбираете при проводке установить "неучитывается в НУ".
В какой конкретно  программе Вы работаете? Укажите название программы, версию, релиз.
27 июля 2016 в 11:53
Татьяна, большое Вам "человеческое спасибо". Я работаю в 1С Бухгалтерия 8.3
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
27 июля 2016 в 12:41
37 баллов Добавить баллы
В аналитике, которую выбираете к счету 91.01, убираете галочку "НУ" (аналитика создается через Меню Справочники--Еще---Прочие доходы и расходы)
Проверьте потом, когда эта аналитика будет выбрана, как сформируются проводки в НУ по счету 91.01 данных не должно быть.
Прикреплен 1 файл:
27 июля 2016 в 12:57
Татьяна, спасибо Вам большое, очень выручили, очень Вам признателен и благодарен, а то уже всю голову себе сломал как правильно сделать, и из знакомых никто вразумительного ничего сказать не может. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер