Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление ИП при торговле икрой

27 июля 2016 в 12:40
Добрый день форунчанеУлыбаюсь
Помоги пожулуйста разодбраться.
Появилась необходимость открыть ИП, что была возможность заняться розничной торговлей населению.
Продукт икра.
Икра будет продаваться только физическим лицам, пришедшим (позвонившим)по рекламе за наличный расчет.
Какую форму ИП лучше оформить?
Как будет платиться налог на прибыль если у меня не будет ККМ и расчетного счета в банке?
27 июля 2016 в 15:07
Добрый день.
Икра в заводской упаковке или на развес?
27 июля 2016 в 15:23
Александра Кривошеева, 
На развес в пластиковой таре, с наклейкой расфасовки.
27 июля 2016 в 15:45
Здесь возникнут серьезные сложности с соблюдением санитарных норм и я не исключу, что Роспотребнадзор очень быстро прикроет эту Вашу торговлю. Существуют определенные требования (СанПиН), предъявляемые к торговым объектам, которые крайне трудно, а порой и вовсе невозможно соблюсти в домашних условиях. Икра - продукт дорогостоящий и скоропортящийся (на него еще и документы, подтверждающие легальность приобретения, а также качество и безопасность должны быть безупречными); покупатели бывают разные (в том числе и не вполне адекватные), так что риски крайне велики даже и в том случае, если Вы надеетесь, что удастся торговать потихоньку, не уведомляя об этом Роспотребнадзор (об обязанности сделать это см. в пп. 4 п. 2 ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и в п. 14 Приложения N 1 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утв. ПП РФ № 584 от 16 июля 2009 г.).
С регистрацией ИП никаких особых проблем я не вижу. Что касается режима налогообложения, то выгоднее применять УСН (нужно только сразу определиться с объектом налогообложения). Под спецрежимы (ЕНВД и ПСН) такой вид торговли однозначно не подпадает, поэтому Вы обязаны будете применять ККМ при приеме наличной выручки, а это довольно серьезный расход.
Резюмируя, могу посоветовать перед регистрацией очень всерьез задуматься, действительно ли нужен ли Вам такой вид предпринимательской деятельности.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/6/11234
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/7/11255
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер