Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата решения при смене юридического адреса

27 июля 2016 в 14:12
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ООО на УСН в лице единственного учредителя, юр.адрес - место прописки, но в 2014 году учредитель (он же ген.дир.) поменял адрес регистрации, но перерегистрацию нового юр.адреса не сделал.
Сейчас решил заняться этим вопросом.
Подготавливаю пакет документов и у меня вопрос - будет ли выписан штраф за то, что юр.адрес не был перерегистрирован вместе со сменой прописки? Какие налоговые последствия?
И, если, я все правильно поняла, то после принятия решения о смене юр.адреса надо подать документы в налоговую в течении 3-х дней?
Кстати, ставится ли печать на решении единственного участника? (мнения разделились).
Буду очень благодарна за ответы.
28 июля 2016 в 10:18
Добрый день.
Цитата (НестЮлияНиколаевна):будет ли выписан штраф за то, что юр.адрес не был перерегистрирован вместе со сменой прописки?
Точно предсказать не могу (это зависит от сотрудников именно вашей ИФНС), но наказание за такое правонарушение действительно предусмотрено, загляните в ст. 14.25 КоАП РФ.
Цитата (НестЮлияНиколаевна): после принятия решения о смене юр.адреса надо подать документы в налоговую в течении 3-х дней?
Да (п.5 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации").
Цитата (НестЮлияНиколаевна):Кстати, ставится ли печать на решении единственного участника? (мнения разделились).
Оттиск печати обязательным реквизитом решения не является (у участника-ФЛ собственной печати не бывает, а оперировать печатью общества он не вправе), но и сделать недействительным этот документ тоже вряд ли сможет (поскольку позволяет интерпретировать наличие оттиска печати как свидетельство факта ознакомления общества с решением, принятым его учредителем).
28 июля 2016 в 10:35
Александра Кривошеева, Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер