Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли сторожу заменить повара на время отпуска?

27 июля 2016 в 17:19
Здравствуйте. Можно ли сторожу заменить повара со ставкой 0,75  на время отпуска в детском саду?
Анна Влада  205 676 баллов, г. Москва
28 июля 2016 в 08:40
30 баллов Добавить баллы
Цитата (oljandra):Здравствуйте. Можно ли сторожу заменить повара со ставкой 0,75  на время отпуска в детском саду?
Вопрос не очень понятен. Что Вы имеете в виду под "заменить"? Дополнительно будет работать в свое время (и сторожить, и варить), в свободное (совместительство), или вообще оформите перевод со сторожа на повара?
Что Вы хотите?

Первое - можно заменить, ЕСЛИ есть образование соответствующее. Почему нет?
Второе - если совместительство будете оформлять, то 0,75 ставки - нельзя. Максимум - 0,5 ставки (т.е. половина месячной нормы).
Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282]
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. 

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 284]
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер