Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ПСН для общепита

28 июля 2016 в 00:27
Добрый день!
ИП открывает кафе, будет оказывать услуги питания+продавать сигареты, пиво (также будет возможность покупать еду на вынос). Вопрос: возможно ли в этом случае применением патентной системы налогообложения (Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания)?
28 июля 2016 в 11:07
Добрый день.
Цитата (urazaeva13):ИП открывает кафе, будет оказывать услуги питания+продавать сигареты, пиво. Вопрос: возможно ли в этом случае применением патентной системы налогообложения (Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания)?
Да, если этот вид деятельности переведен на ПСН вашим субъектом Федерации и ИП укладывается в ограничения по численности наемных работников.
Цитата (urazaeva13): также будет возможность покупать еду на вынос
Опишите чуть подробнее, как именно это предполагается осуществлять.
28 июля 2016 в 11:24
Можно будет покупать еду с собой, также будет работать доставка еды. Есть возможность заказать еду по телефону или в самом зале.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 июля 2016 в 11:32
Цитата (urazaeva13):Можно будет покупать еду с собой
Клиент, который пришел в кафе, может сделать это в рамках действующего патента (ну то есть речь идет о ситуации, когда вы готовы оказать ему полноценную услугу с предоставлением места в зале обслуживания, но не можете принуждать его к употреблению еды на месте).
Цитата (urazaeva13):также будет работать доставка еды. Есть возможность заказать еду по телефону или в самом зале.
А вот эта деятельность в ваш патент уже не укладывается никак, поскольку явно не предусматривает обеспечение клиента условиями для употребления кулинарной продукции, а также услугой развлечения (см. определение общественного питания в пп. 13 п. 3 ст. 346.43 НК РФ).
28 июля 2016 в 14:04
Спасибо за консультацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер