Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение формы 6-НДФЛ

28 июля 2016 в 07:20
Доброго времени суток!! Подскажите, пожалуйста, если ООО, находящаяся на УСН (доходы минус расходы), уплатила НДФЛ  с зарплаты за апрель 29.04 т.к. 30.04 это выходной, а в ООО выдача происходит в день начисления з/п в последний день месяца, а в  сданном отчете в стр 100- 30.04.2016 и в стр 110-30.04.2016 проставила программа. Нужно ли сдавать уточненную, возвращать НДФЛ и заново платить, чем чревато если все оставить как сдано?
Ann-Nancy  72 408 баллов, г. Благовещенск
28 июля 2016 в 07:44
21 балл Добавить баллы
Добрый день!

Нужно было указывать именно фактическую выплату заработной платы (это по строке 110). Только не понятно, когда вы выдали зарплату: 29 или 30? Если 30 апреля, то зачем перечислили налог заранее? 
Если 29 апреля, то блок в разделе 2 должен выгладить так (См. Письмо ФНС РФ от 24.03.2016 N БС-4-11/5106):

стр. 100 - 30.04.2016
стр.110 - 29.04.2016
стр.120 - 04.05.2016

Цитата (vikakura): возвращать НДФЛ и заново платить
Тут все зависит от даты выдачи заработной платы.

ФНС: если работодатель перечислит НДФЛ до выплаты зарплаты, налог не будет считаться уплаченным

Цитата (vikakura):Нужно ли сдавать уточненную
По формальным признакам налоговики могут вас оштрафовать по статье 126.1 НК РФ, поэтому лучше сдать корректировку.
29 июля 2016 в 04:46
Ann-Nanc, спасибо! А могу ли я вообще выдать зарплату раньше ее начисления?
Ann-Nancy  72 408 баллов, г. Благовещенск
29 июля 2016 в 08:17
11 баллов Добавить баллы
Цитата (vikakura):А могу ли я вообще выдать зарплату раньше ее начисления?

ФНС не против. Правда речь идет не о начисление, а о конце месяца. Но думаю вы подразумевали именно "раньше окончания месяца" Подмигиваю
См. Письмо ФНС РФ от 24.03.2016 N БС-4-11/5106.

Заполнение 6-НДФЛ — частые вопросы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер