Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как закрыть счет 10.09 в 1С Бухгалтерия предприятия?

savarovskay (автор вопроса)  0 баллов, г. Новороссийск
28 июля 2016 в 08:49
Добрый день!  Бухгалтерия "Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.253) "  Когда пришла в организацию, мне передали остатки (бухгалтерия велась в другой организации), на 10.09 отражены, ноутбуки, бесперебойники, системники и т.д.. Как я правильно понимаю, мне нужно отнести их на 01 и начислить аммортизацию. Подскажите, пожалуйста, как это корректно сделать, последовательность!  Я так понимаю предыдущий бухгалтер должна была их как минимум на 08 отнести?
Kamushek  132 139 баллов
28 июля 2016 в 08:59
25 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (savarovskay):Как я правильно понимаю, мне нужно отнести их на 01 и начислить аммортизацию. Подскажите, пожалуйста, как это корректно сделать, последовательность!  Я так понимаю предыдущий бухгалтер должна была их как минимум на 08 отнести?
А что они дороже 40000? Почему 01? 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=384929
Если нет, то сделайте документ Передача материалов в эксплуатацию и учитывайте на забалансовом счете.
savarovskay (автор вопроса)  0 баллов, г. Новороссийск
28 июля 2016 в 09:05
два ноута по 44 тысячи, остальное в среднем от 8 до 22 тысяч. Спасибо большое за ссылку, а то по колупалась по форуму, не смогла найти нужное. Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер