Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Первый отпуск за год — менее 14 дней

28 июля 2016 в 10:22
Здравствуйте. Сотрудник ушел в отпуск с 27 июля по 03 августа, это первый отпуск в этом году. Но сейчас я прочитал, что первый отпуск должен быть не менее 14 дней, а остальные можно дробить. Но бухгалтерия уже рассчитала отпуск за 8 дней и оплатила. Что сейчас возможно сделать?
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
28 июля 2016 в 10:33
6 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Пётр_Кузнечик):Сотрудник ушел в отпуск с 27 июля по 03 августа, это первый отпуск в этом году. Но сейчас я прочитал, что первый отпуск должен быть не менее 14 дней, а остальные можно дробить. Но бухгалтерия уже рассчитала отпуск за 8 дней и оплатила. Что сейчас возможно сделать?
Где вы прочитали,что именно первая часть не может быть менее 14 дней?
Цитата (ст.125ТК):По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
28 июля 2016 в 10:38
Цитата (юлия79):Где вы прочитали,что именно первая часть не может быть менее 14 дней?
К сожалению, не могу отправить ссылку. На сайте ведь запрещено давать ссылки на другие сайты.
Т.е., получается если сотрудник взял отпуск на 8 календарных дней, то вторая часть отпуска должна быть 20 календарных дней?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
28 июля 2016 в 10:51
Цитата (Пётр_Кузнечик):то вторая часть отпуска должна быть 20 календарных дней?
Добрый день

Вторая часть может быть 14 дней,потом может быть и третья часть,например, 3 дня..Главное,что одна их частей не менее 14 дней.
28 июля 2016 в 10:56
Я понял! Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер