Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение расчета 6-НДФЛ при выплате заработной платы два раза в месяц

Мартынова Ирина (автор вопроса)  13 баллов, г. Санкт-Петербург
28 июля 2016 в 10:57
Мне вот интересно поделитесь пожалуйста опытом, в организации свыше 180 человек. Зарплата выдается двумя частями (аванс и зп). Т.к. в организации денег не хватает аванс и зп выплачивается в разные дни и разными ведомостями,грубо говоря  аванс начиная с 20 по 25 и ЗП с 10 и заканчивая 15 числом. При заполнении 6 НДФЛ мы должны объединить аванс и зарплату в один блок. Мне интересно как вы складываете эти суммы. В моем представлении нужно взять ведомость на выплату ЗП там к примеру всего 30 человек, дальше найти суммы которые им были выплачены ранее авансом и суммировать, и так с каждой ведомостью.
Вы так же делаете или у кого то есть проще вариант.???  Я работаю в 1С ЗУП 8.2
_Радуга_  544 балла, г. Севастополь
28 июля 2016 в 11:02
Доброе утро. В отчете имеется в виду доход за период. Точнее за каждые три месяца. В первый месяц сотрудники получили доход в день начисления за месяц. И так далее. Выплата аванса тут не играет роли. Важны дата начисления, дата выплаты заработной платы и дата перечисления НДФЛ в бюджет.
Dosa  532 балла
28 июля 2016 в 11:15
Добрый день! Выплачиваете вы только то что начисляете, соответственно нет необходимости складывать аванс и з/п просто посмотрите начисление тех сотрудников которым выдалась з/п (а не аванс, т.к. его вы уже выплатили ранее) и будет вам счастье.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 июля 2016 в 11:22
Цитата (_Радуга_):Выплата аванса тут не играет роли.
Да но при заполнении строки 100 нужно указывать выплаченную ЗП с учетом выданного аванса. Например: выдали аванс 5000,00, и потом выдали остаток 10.05.2016 по ЗП 25 000,
соответственно:
100                30.04.2016                           130             30 000,00
110                 10.05.2016                          140             3 900,00
120                 11.05.2016.   
Правильно же.

Но на примере одного человека все понятно. А когда их 195 и всем выдается в разные дни. Просто хотела узнать кто как считает, при ситуации когда ЗП выдается в разные дни и разными суммами
_Радуга_  544 балла, г. Севастополь
28 июля 2016 в 11:27
У вас будет столько 110 граф, сколько дат выплаты дохода , точнее столько блоков в разделе 2 , начиная с 100 и по 140. Например вы выдали тремя ведомостями в три разные даты, то будет три блока 100-140 в разделе 2
28 июля 2016 в 11:34
Dosa, точно можно же посмотреть сразу общую сумму начислений по этим сотрудникам и общую сумму  удержанного НДФЛ, а я то выискивала авансы выплаченные, и смотрела не было ли отпуска или еще чего.Улыбаюсь
28 июля 2016 в 11:35
_Радуга_, Да это я понимаю. Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер