Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов и взносов с разовой премии

28 июля 2016 в 11:36
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, если можно, со всеми деталями.Стыдно! Гендиректор (он же единственный учредитель), дал указание выписать ему срочно разовую премию. Вот прямо сегодня. Трудовой договор с самим собой он не заключал, т.к.является владельцем и единственным учредителем (т.е. не прописаны нигде такие выплаты). Могу ли я это сделать? С начала года выплачивали только зарплату и авансы (работаем полгода с момента открытия ООО на ОСНО). Какие взносы и налоги я должна заплатить с такой выплаты? Вопрос удалён модератором. Вот примерно такая ситуация. Спасибо большое за ответ заранее, с нетерпением жду комментариев и советов.Стыдно!
Олеся Селезнева Модератор
28 июля 2016 в 11:46
Цитата (elena_elenaM):Добрый день! Пожалуйста, подскажите, если можно, со всеми деталями.Стыдно! Гендиректор (он же единственный учредитель), дал указание выписать ему срочно разовую премию. Вот прямо сегодня. Трудовой договор с самим собой он не заключал, т.к.является владельцем и единственным учредителем (т.е. не прописаны нигде такие выплаты). Могу ли я это сделать? С начала года выплачивали только зарплату и авансы (работаем полгода с момента открытия ООО на ОСНО). Какие взносы и налоги я должна заплатить с такой выплаты? Работаю в программе 1С Предприятие 8(базовая)(3.0). Сразу делаю ведомость в банк?(начисления делать не нужно?) Вот примерно такая ситуация. Спасибо большое за ответ заранее, с нетерпением жду комментариев и советов.Стыдно!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
29 июля 2016 в 02:30
Здравствуйте.

Разовая премия не относится к необлагаемым выплатам (статья 217 НК и статья 9 Закона 212-ФЗ), следовательно, из этой премии должен быть удержан НДФЛ и начислены страховые взносы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер